CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Entertainment / The Lounge /
Help!! ane pengen ke Yogyakarta
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/551ce47d1a9975bc7c8b4567/help-ane-pengen-ke-yogyakarta

Help!! ane pengen ke Yogyakarta

emoticon-Maaf Agan Selamat Siang agan dan sista emoticon-Maaf Aganwati

Langsung aja gan, nubi izin curhat dan minta pendapatnya emoticon-Malu (S)

Sebelumnya ane ceritain sedikit tentang ane ....
Ane seorang bungsu dari 3 bersaudara yang tinggal menghitung hari menunggu kelulusan SMA gan emoticon-Mewek . jarak ane sama kedua kaka ane lumayan jauh gan, hampir 17 tahunan, dan mereka bisa kuliah gan S1 karena di biayain ibu sama bapak.
waktu ane kecil, ane mikir ane juga bakalan kaya kaka ane yang pasti di biayain ibu bapak. tapi kenyataannya berbeda gan, ayah ane meninggal waktu ane kelas 3 sd emoticon-Mewek . jadi harapan ane tinggal ibu ane gan.
setelah meninggalnya ayah ane, keluarga ane baik2 saja emoticon-Smilie
Tapi setelah ibu ane pensiun tahun 2013 kemarin.
keluarga ane perlahan-lahan mulai berubah, ibu ane mudah di pengaruhin kaka ane gan, jadi ibu ane minjem uang sana-sini buat bantuin kaka ane. kaka ane posisi nya sudah berkeluarga gan.
karena punya utang sana sini, akhirnya buat biaya sehari-hari aja bingung. sampai sekarang blm ada perkembangan

berhubung kondisi keluarga kaya gitu, ane gamau gan ngerepotin ibu ane. rencananya ane pengen cari kerja di yogyakarta sekalian kuliah gan, ane rela koq mau jadi tukang bersih2 di kampus yang mau nampung ane, gpp ga dapet ijazah. asal ane bisa belajar gan emoticon-Malu (S)

Tapi untuk saat ini, ane lagi usaha kali aja ane lulus SNPTN, jadi ane bakal urungin niat ke yogya.

tapi kalo misalnya ane ga keterima, ane putusin buat pergi kesana
kalo jadi ane mau pergi ke sana bulan SEPTEMBER 2015, ane bikin trit dari sekarang buat persiapan juga gan, jadi nanti disana ga buta banget

minta saran nya gan...
Diubah oleh slick97s
Halaman 1 dari 2

:)

1. pilih kampus dengan fakultas yang aturan jam malamnya longgar atau malah gak diatur mengenai jam malam. trus gabung dengan organisasi mahasiswa yang ada di kampus. contohnya mapala. dengan begitu anda bisa tinggal dan tidur di sekretariat organisasi, jadi gak ada pengeluaran untuk biaya sewa kos. ya sebagai imbal baliknya anda harus loyal dengan organisasi emoticon-Smilie

2. setelah masuk kuliah coba cari beasiswa baik dari negara ataupun swasta. ya lumayanlah bisa buat nutupin biaya kuliah ma biaya hidup.

3. kerja part time di jogja lumayan banyak koq, tetapi ya paling gajinya gak besar, cm cukup untuk biaya makan aja.

4. coba wiraswasta untuk mengisi waktu luang anda. masih banyak koq peluang wirausaha di jogja asal pintar melihat potensi dan segmentasi bidang usahanya.
Quote:

Quote:
Cari kuliahnya aja dulu bro, kalo udah dapet. Nah baru cari freelance sekitaran situ, tenang bro di jogja banyak lowongan freelance kok. Kalo mau yang bergengsi si bisa contoh reply di atas, di ss, atau dagadu (cuman kalo ini ada seleksinya).
Dan satu lagi, coba cari beasiswa bro, alhamdulillah dulu ane selama kuliah sem 1-7 beasiswa terus jadi ga bayar uang gedung. Beasiswa banyak kok kalo di PTN, asal rajin2 aja datengin bagian akademik hahahahaemoticon-Ngakak (S) emoticon-Blue Guy Peace

Semangat bro semoga lancar dan sukses
Bener banget kalo jogja emang kota termurah gan , makan minum murah , kalo yg enak mah tetep mahal haha ... tetep semangat gan 😊
Lanjudkan emoticon-army
Quote:

ane bakalan nyari yang sehemat mungkin gan

Quote:

pengen nyoba ke kota orang gan. nyoba keluar dari zona nyaman emoticon-Cool

Quote:

namanya juga daerah istimewa emoticon-Cool
Jogja,
selalu istimewa...
emoticon-Cool emoticon-Cool emoticon-Cool
asli mana gan??
kenapa harus Jogja??
jangan ke jogja gan, jogja penuh, kembangin kota agan sendiri emoticon-Ngakak
ane aja orang jogja nggak kuliah, kalah saing sama pendatang emoticon-Ngakak (S)

Diubah oleh bowosehat
Ane tinggal di jogja gan....kalau biaya hidup alhamdulillah masih murah,kalau mau cari kos tinggal pilih mau yang model kaya gimana,mau kuliah dimana silakan pilih sesui minat dan kantong
Quote:

ah gak juga gan,sama aja kok hehe insaallah kalo ada info saya kabari lagi gan,,,,
Quote:

Untuk saat ini ane emang masih berusaha gan cari2 cara biar bisa masuk PTN. semoga aja bisa Lulus.

ane orangnya ga gengsian koq gan, siap kerja apa aja. asal bisa sambil kuliah.
dan memang ini salah satu persiapan ane gan, ane berangkat sekitar bulan september kalo emang mentok ga masuk PTN.

makasih gan sarannya emoticon-Smilie

Quote:

ok broo
Diubah oleh slick97s
Quote:

ente browsing aja di internet warung ss di jogja apaan.
Siang gan
Ane tinggal di jogja tp jauh di desa
Maaf blm bs bantu2 selain saran gan

Coba agan ikut ujian masuk ptn dulu, biasanya ugm atau uny mengadakan ujian juga di daerah laen.. cari info yg detil sehingga agan klo pgn bgt ke jogja udah ada tmpt kuliahnya. Klo terpaksa blm dpt, bs ikut ujian d3 ugm.

Biaya idup di jogja mmg murah gan.. terutama di pedesaan. Asal agan ga gengsian bisa kok. Jd inget temen kuliah ane dl, tidur di kampus mandi di kampus kemana2 jln kaki atau naek sepeda. Banyak bgt yg kaya gitu hampir 90%. Beda jauh ma skrg.

Klo dulu udah semester 3 gampang gan cr beasiswa.. cukup utk idup sm bayar kuliah. Ga tau skrg ya gan. Cr info juga..

Cb agan cr kerja dulu lwt internet. Yg ptg bs dpt tempat tiggal sm makan. Jd asisten rmh tangga juga g mslh. Ntar ke kampus agan bs pk sepeda

Sory panjang lebar.. solnya inget sm temen2 kul dl. G kaya mahasiswa skrg yg hedon. Intinya agan bisa, boleh nekat.. tp persiapan kudu matang. Byk kok yg ky agan temen sy dl. Ada yg sukses skrg, ada yg biasa aj
Quote:

beneran gan, tapi ga dalam waktu dekat. sekolah belom beres juga gan. nunggu beresin sekolah gan. tapi doain aja ane keterima SNMPTN jadi ane ga perlu merantau gan

Btw, warung SS itu apa gan? emoticon-Hammer (S)
bneran kagak ini gan??
kalo.memang beneran ane bisa bantu buat cari kerja paruh waktu, gajinya jg lumyan tapi ya cuma jadi pelayan restoran di SS, kalo orang jogja pasti tau warung SS apaan.
Quote:

thanks bro sarannya.
emang sih, tapi ibu ane tinggal sama kakak ane koq.
tapu hati kecil ane nyuruh buat keluar dari zona nyaman bro
Quote:

terserah lo sihh,tp klo gw prefer d kota sendiri krn msh bisa mengurus ibu gw,itu adalah pembelajaran hidup yg paling utama skr,
lagian setahu gw d sukabumi bnyk koq pabrik
Quote:

ane tinggal disukabumi, kalo masalah keahlian, ane sebenernya lagi jalanin bisnis kecil2an gt bro.
ane ga punya siapapun bro.
ane ke kota orang bukan cuman niat kuliah sama kerja bro, ane pengen dapet pembelajaran hidup sendiri.
ane tau ini ide gila, tp ane yakin sama jalan kaya gini bro

Quote:

iya gan ane lagi nyoba , kali aja lulus. tapi kalo ga lulus, gaada jalan lain gan. ane harus kesana
Diubah oleh slick97s
bersabar gan yg sabar
coba bidik misi aja gan

kalo ngga cari beasiswa pts biasanya ditanggung sama biaya hidupnya semangat emoticon-Smilie
Halaman 1 dari 2

GDP Network
© 2020 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved