mustagunkAvatar border
TS
mustagunk
[NEW!!]hati-hati penipuan gas lpg 3 kg

misi gan..ane cuma sekedar share nih gan..
tapi sebelumnya cek dulu ya gam moga2 ga repsol
Spoiler for no repsol:

jadi begini gan pas ane enak2nya lagi sama aura kasih tiba terdengar suara kayak emak ane treak2..eehhh ternyata aurakasihnya lagi di alam mimpi ma ane gan..emoticon-Ngakak
ok langsung aja ya gan pas ane di suruh emak ane ganti gas lpg yag ukuran 3kg.kebetulan ane punya beberapa tabung..awalnya ane g curiga gan karena beberapa tabung bentuknya sama
nah setelah ane teliti lebih dalam emoticon-Coolternyata ada tamabahan plat yang sengaja di las di dalam bibir tabungnya gan..emoticon-cystg
dan ane lihat lagi keterangan bagian luar dengan keluaran pertamina dengan keluaran yang ane g tau di buat siapa jelas berbeda banget gan.
coba agan lihat perbandingannya ya..

Spoiler for biasa aja:

dari gambar di atas agan ada yang tau ga perbedaannya ada dimana??
yup betul sekali..disi perbedaannya
Spoiler for perbedaan:

Spoiler for perbedaan:

dari hasil ini bisa ane simpulkan menurut pemikiran ane bahwa dengan adanya plat tambahan untuk mengurangi berat isi tabung itu sendiri dan mengurangi takaran yang akan di isi sehingga berat tabung itu tidak 3kg pas gan..

sekian thread singkat yang ane buat gan..semoga bermanfaat buat kaskuser semua dan lebih berhati hati dan jeli lagi memilih tabung gas 3kg

kalo berkenan bagi emoticon-Blue Guy Cendol (L)tapi jangan timpuk ane emoticon-Bata (S)
ato hanya sekedar emoticon-Rate 5 Star
Diubah oleh mustagunk 31-03-2015 23:47
0
8.3K
63
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan