hamas99Avatar border
TS
hamas99
knp ayam gk bisa terbang & cekernya suka mengorek2 ke tanah"ini folosofinya"
*pa kabar para kaskuser seantero*

------ assalaamualaikum wr wb ------

" kali ini ane bakal kasih tau soal AYAM....iya ayam gan...taulah semuanya "

// knp ayam itu punya sayap tpi si ayam nggk bisa terbang & cekernya sllu mengorek2 ke tanah //
emoticon-Bingungbingungemoticon-Bingungbingung

ini dia gan ceritanya :........
>> dulu ada pertemanan 2 unggas,yg satu RAJAWALI istilah lainya elang & yg satu lg AYAM. Kala itu rajawali & ayam ini berteman dekat,keduany sama2 punya sayap dan sama2 punya cakar.Tp ada yg mebedakan antara rajawali dgn ayam,bedanya klau rajawali mmpunyai JARUM SAKTI ( jarum sakti ini yg bisa mmbuat rajawali bisa terbang ) smntra si ayam tdk mmpunyai jarum sakti.
suatu ktika trjdi dialog di antra keduany:.....
AYAM : hai rajawali knp kmu bisa terbang sedangkn aku tidak,pdahl kita sm2 punya sayap.
RAJAWALI : krn aku mmpunyai sebuah pusaka,makany aku bisa terbang.
AYAM : pusaka macam ap yg kmu punyai shingga bisa mmbuat kmu bisa terbang.
RAJAWALI : aku mmpunyai jarum sakti....hahaha.
AYAM : klu kmu memng tman aku,bolehlah aku pinjem jarum saktimu itu ,sehingga nnti aku bisa terbang kyak kmu.
RAJAWALI : boleh saja,,tpi ada syaratny....
AYAM : ap syaratny.....
RAJAWALI : jgn kasih tau sm siapa2 dan kmu harus menjaga jarum sakti ini dgn baik2,krn ini rahasia kita berdua.
AYAM : oke rajawali,trima kasih ya.

singkat cerita.....
rajawali menemui si ayam & ingin mengambil jarum saktinya yg waktu itu di pinjam si ayam & rajawali bertanya....
RAJAWALI : ayam,mn jarum saktiku yg wktu itu kmu pijam,kembalikan.
AYAM : maaf rajawali maaf,aku bner2 gk bisa pegang amanah,jarum saktimu hilang.
sontak rajawali marah besar krn jarum saktinya tlh di hilangkan si ayam.dan rajawalipun brkata sma ayam " pokokny cari jarum saktiku smpai ketemu,klau smpai tidk ketemu,aku akn mmburu & memakan semua keturunanmu "
nh dri situ si ayam sllu mengorek2an cekernya ke tanah smpai sekarang untuk mencari jarum sakti milik rajawali & ank2 ayam sllu klang kabut,sembunyi ketika mendengar suara rajawali krn takut nnti bakal di makan rajawali.////

cukup skian trima kasih
-----wassalamualaikum wr wb-----

emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
0
1.8K
18
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan