Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

jameschloeAvatar border
TS
jameschloe
Surat Terbuka Kepada Honda Mobilio B 1175 URZ putih.
Salam kaskuser agan/aganwati.
Ane melayangkan ST ini sesuai judul karena yang bersangkutan tidak bertanggungjawab setelah menabrak mobil saya yang sedang terparkir di depan rumah.

kronologis:
Tgl kejadian 27 Maret 2015 antara pukul 16.30-17.00
Tempat kejadian jl.kebon jeruk 9 taman sari jakarta barat
Saksi:ada (banyak)
Tersangka wanita dengan mobil hon*a mo**lio putih dgn plat B 1755 URZ
Tersangka menabrak mobil saya Dai***su Xe**a dgn plat B 1123 PKV yang sedang terpakrir di depan rumah ane karena ane tinggal kerja.
Menurut saksi yang melihat dan mencatat nomor plat,pelaku kelihatan gugup menyetir mobil dan diperkirakan baru bisa menyetir mobil.pelaku menabrak bagian kanan belakang mobil dan mengakibatkan baret yang cukup dalam di bagian bemper kanan dan juga menyebabkan kaca snkaan ane pecah.

itu uda ane bersihin gan yang tidak terlalu parah dengan polish dan sebenarnya tidak mau memperkarakan kalau hanya lecet di bemper,tetapi setelah mengecek kembali ternyata lampu sen ane pecah dan untuk menggantinya butuh sekitar 600rbandan 300rb untuk pengecatan bemper.emoticon-Marah

para saksi yang terdiri dari tukang bajai yang biasa nongkrong di depan rumah ane,kaluarga ane yang dagang kecil2an di rumah ane,dan pekerja sparepart di sebrang rumah ane sudah berusaha menghentikan dan meneriakin mobil pelaku tapi pelaku malah kabur tidak bertanggungjawab (tipikal alay yang baru nyetir mobil)emoticon-Marah

Ane cyma pengen menghimbau agar pelaku bisa bertanggung jawab dikarenakan ane juga pernah menyrempet mobil orang dan ane besokannya dateng minta maaf dan mengganti kerusakan yang uda ane buat.
ane juga minta bantuan kaskuser semua bagi siapa yang mengetahui kendaraan pelaku ataupun mungkin sang pelaku sendiri yang membaca trid ini agar bisa menghubungi ane di 085261019838 (indra) untuk mempertanggungjawabkan kerusakannya.atau ane terpaksa melibatkan pihak berwajib karena ane punya bukti cctv dan saksi kejadian tsb.

bagi ane sebenarnya bukan masalah berapa nominalnya tapi rasa tanggungjawab sesama pengendara mobil yang bertanggung jawab.

sekian dari ane
Indra /jameschloe
Hala kaskus
Diubah oleh jameschloe 31-03-2015 04:32
0
15.4K
169
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest