theunlearnidAvatar border
TS
theunlearnid
Menjadi autentik. Apa artinya dan bagaimana caranya?

BEING AUTHENTIC. Menjadi autentik. Apa artinya?

Saya mencoba identifikasi orang-orang yang di persepsi saya adalah orang-orang yang sangat autentik. Apa ciri-cirinya di mata saya? Mereka adalah orang-orang yang membuat saya merasa nyaman dengan diri saya sendiri. Orang-orang yang membuat kita merasa adem ketika berada di dekatnya. Mereka memiliki kemampuan untuk mengangkat spirit kita tanpa melakukan apapun juga. Mereka pun juga tidak takut untuk menyuarakan pendapat mereka, dimana kita pun nyaman mendengarnya. Jarang sekali bertemu dengan orang-orang seperti ini.

Orang-orang inilah yang menginspirasi saya. Mereka membuat saya semakin bisa seperti mereka.. semakin autentik.

Walau dalam perjalanannya, bertemu merekapun, saya jadi bertanya ke diri sendiri. Seberapa autentiknya kah saya?

Sering orang bilang “kita mesti menjadi lebih autentik.”Lebih asli. Lebih apa adanya. Well, pertanyaannya, bagaimana caranya?

Saya sadar kok ada momen-momen dimana saya merasa autentik. Lalu, ada momen-momen juga dimana saya berasa ‘fake’ dan jaim. Apakah mungkin kita bisa autentik 100% setiap saat? Mungkin, seperti nilai-nilai lain, ini adalah hal yang perlu dilatih dan bukan dipertanyakan.

Saya beruntung sih, saya memiliki beberapa teman baik yang menurut saya sangat autentik. Dan belajar dari mereka, berikut ciri-ciri orang autentik, yang saya coba latih setiap harinya. (Walau masih sering gagal emoticon-Shutup).

Menjadi lebih autentik. bagaimana caranya?

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Sehari-harinya, dimana saya merasa kurang nyaman, merasa adanya konflik interal ataupun eksternal, daftar ini yang saya intip dan menjadi pengingat sejauh mana saya bisa mennyelaraskan diri saya kembali. Dan salah satunya, adalah selalu bertanya, “Apa yang jiwa saya akan lakukan?”

Quote:

Kutipan komentar dari thread kaskus
dan sharing yang masuk di email emoticon-Cendol (S)

Quote:
Diubah oleh theunlearnid 05-11-2015 10:05
0
50.6K
397
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan