izal88Avatar border
TS
izal88
Penipu berkedok customer Online Shop... HATI - HATI gan... !!!
Selamat malam gan
saya cuma mau menceritakan kejadian yg hampir menipu saya sejam yang lalu. Langsung share di mari emoticon-I Love Indonesia (S)

saya berjualan di forum jual beli ol×. Dan ada customer yg hendak membeli barang jualan saya yaitu air electrolit alkali yg lumayan banyak. dia juga berkata sudah keliling jakarta barang lagi kosong dan dia mengaku seorang Dokter.. saya sendiri domisili di Balikpapan. apa benar dalam hati barang kosong padahal tu produk pusatnya di Jakarta.

pertama saya bilang bapak transfer dulu ke rekening mandiri saya begitu masuk langsung saya kirim ke jne sekaligus dikirimin nomer resi jne nya. (sms soalnya jadi ga bisa kasi foto resi) dan dia kirim alamat rumah :

Jl. Teluk bone B-1 , kav AL , Depan Gereja St. Ana , kel. Pondok kopi , kec. Duren sawit , Jakarta Timur . Kode pos 13460 . A/n H.INDRA KUSUMA . emoticon-Najis (S)

Trus ane kirimin No rek Mandiri ke no si penipu gan no nya 0852 3581 37777

gak lama dia tlpon kalau udah transfer dari rek BRI dan minta ane cek dan kabarin dia, setelah ane cek ada 10 menit kemudian ane cek pake e-banking gak ada masuk trus ane info ane sms dia. gan gak lama si penipu langsung tlpon ane dan tanya apakah sudah masuk ? ane bilang "belum pak" trus dia bilang cek pake apa ? ane bilang pake E-banking, turs dengan nada rada marah-marah nyuruh ane ke ATM untuk ngecek, trus dia tanya2 saldo di rek ane gan.. trus gak mau report ane suruh aja tu orang itu untuk foto bukti transfernya tapi dia bilang hapenya gak ada kameranya..emoticon-Cape d... (S)

yg udah buat ane curiga adalah masa seorang dokter hari gini hapenya gak ada kameranya... emoticon-Cape d... (S) emoticon-Mad (S)
trus ane bilang aja ke tuh orang klo dananya masuk ya barang ane kirim tapi klo belum ya tunggu dana masuk.. trus tlponnya langsung di tutup gan.. keabisan pulsa kaliemoticon-Ngakak (S)

jadi hati-hati gan yg biasa bisnis online klo alamatnya dan namanya sama bearti kemungkinan besar tu orang nipuemoticon-Mad (S)

BEWARE GUYS!!!
0
1.9K
19
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan