theguywithgunAvatar border
TS
theguywithgun
Galaunya Siswa Kelas 12
gak kerasa udah kelas 12 dan gak kerasa sebentar lg mau lulusemoticon-Berduka (S)
bakal pisah sama gebetan, sama guru, sama mbak2 yg jualan dikantin, sama tukang siomay depan skolahan dan yg paling sedih bkal pisah sama tmen seperjuanganemoticon-Berduka (S)
tpi inilah hidup gan yg nmanya pertemuan psti ada perpisahan (sok bijak bgt ane emoticon-Big Grin ). Dari kegalau2an tsb, msih ada hal lain yg lebih bikin kita galau gan. Apa itu? yap, mau ngpain kita stelah lulus nanti mungkin lebih dari 50% siswa kelas 12 akan bingung ketika ditanya pertanyaan semacam ini. Krna background sekolah ane SMK, otomatis mayoritas alumnusnya memilih untuk bekerja setelah lulus
Tpi pola pikir ane berbeda dri kebanyakan siswa SMK lainnya. Ane mikir klo ijzah SLTA itu memiliki peluang yg kecil untuk bekerja di Industri/Instansi. Tak dipungkiri lg, semakin bnyaknya sarjana dan ahli madya membuat lulusan SLTA semakin tersingkir dari dunia industri. Hal itulah yg menjadi alasan utama knpa ane milih untuk melanjutkan study lagi gan. Dari situlah muncul pertanyaan dibenak ane tentang dunia perkuliahan itu seperti apa. Dan thread yg ane buat ini bertujuan untuk menanyakan hal2 tentang hal tsb seperti jurusan,akreditasi,tempat kuliah dll yg mngkin juga dialami oleh temen2 kelas 12 lainnya
oke, lgsung aja ke pembahasan
Spoiler for for your information:

lansung saja ke pertanyaan pertama gan

Spoiler for seberapa besar peluang siswa SMK untuk lolos SNMPTN?:

Spoiler for jurusan apa yg relevan untuk siswa SMK?:

Spoiler for seperti apa perbedaan kualitas pendidikan di PTN & PTS?:

Spoiler for lulusan PTN/PTS apakah brpengaruh untuk prospek kerja kedepan?:

Spoiler for kuliah di PTS? why not?:

Nah sekian thread dari ane gan emoticon-Blue Guy Peacetanggapan yg agan berikan akan sangat berguna bagi ane dan mungkin jg berguna buat siswa kelas 12 umumnya di seluruh Indonesia emoticon-Big Grin

0
1.6K
6
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan