c3cubekuAvatar border
TS
c3cubeku
Penjual TV Rakitan Diciduk Polisi
Sebelumnya permisi buat momod dan mimin dan warga kaskus seantero jagad internet.
ini pertama kali nya ane bikin thread di kaskus, (biasanya sih cuma SR)
tapi kali ini ane miris banget gan ngeliat berita
"Produsen Televisi Ilegal Ditangkap" diKaranganyar.
berikut berita selengkap nya
Spoiler for Suara Merdeka:

Spoiler for Suara Merdeka 2:

Spoiler for MetroSemarang:

Menurut ane nih gan, seharusnya kasus pengusaha ini jangan diselesaikan sama polisi, tapi harus nya dinas perindustrian dan dinas perdagangan yang menyelesaikan. dengan cara membimbing, membina, dan mengarahkan usaha nya menuju usaha yang berijin yang sah, ber-SNI, dan sesuai tata cara yang diberlakukan secara wajib di bidang industri. bukan nya malah dicanam hukuman 5 tahun. soalnya nih gan menurut ane,
1. Dia nggak bikin barang palsu (make merk sendiri)
2. Barang yang dia jual "semi" Baru (rekondisi) dalam artian tinggal tambah tulisan TV Rekondisi ato TV Kelas 2
3. Dia menguras banyak tenaga dan keringat untuk bisa mencapai "level" memproduksi barang dengan merk sendiri dan "LAKU" (menurut ane susah loh bisa nyampe level itu dan dia mulai dengan otodidak).

coba bayangkan kalo misalnya dia dibimibng secara benar oleh pemerintah melalui dinas terkait mungkin 5 tahun lagi Indonesia bakal punya merk TV lokal berkualitas internasional, yang diciptakan oleh orang yang lulus SD. Belum lagi kalo usaha nya berkembang dengan bagus, bukan nya bakal membuka lapangan pekerjaan baru bagi banyak orang? dan semakin meringankan tugas pemerintah.

Kalo sekarang kan 5 tahun kedepan Indonesia bakal punya minimal 1 orang mantan narapidana, 8 orang pengangguran, dan lebih banyak orang (keluarga tersangka dan karyawan nya) kehilangan sumber kehidupan.

Menurut ane lagi nih gan seharus nya Indonesia untuk kasus-kasus tertentu(nggak semua kasus loh ya) punya sistem hukum peringatan, ya semacam kartu kuning lah kalo di sepak bola, jadi orang-orang kaya pengusaha ini nggak langsung masuk "BUI" dan kerja keras nya selama bertahun-tahun hancur begitu saja. kan bisa aja dia emang nggak tahu kalo ada UU yang menyebutkan kalo jual barang rekondisi dengan tampilan baru itu dilarang (ane juga baru tahu ini).

udah lah sekian dulu dari ane, ane berharap sih moga2 pengusaha ini nggak kapok, nggak jadi masuk penjara dan bisa kembali melanjutkan usaha nya sukur-sukur bisa lanjut produksi TV dengan standar, aturan dan hukum yang berlaku.
AMIIIN

sekian gan mohon maaf emoticon-Maaf Aganemoticon-Maaf Aganwati bila ada salah-salah kata
hanya pendapat sotoy orang yang
emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia
Diubah oleh c3cubeku 18-03-2015 08:35
0
7.5K
62
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan