manekenekAvatar border
TS
manekenek
Siapa yang salah gan menurut pendapat ente?
Selamat sore gan ,di sore hari yang cerah ini ane mau share kejadian tentang ditilang polisi. terjadi tanggal 23 december 2014 tahun lalu gan. ane domisili di karawaci. tapi kebetulan tanggal 22 december malam ane nginep di rumah sodara ane daerah jelambar jakarta barat. Kita kumpul2 keluarga ajah gan. jadi keesokan harinya tanggal 23 december sekitar jam 9 pagi ane cabut mau balik karawaci ambil barang2 abis itu mau ke bandara balik ke daerah gan karena mau merayakan natal di daerah. dari jelambar ane menuju karawaci gan , nah masalahnya sewaktu mau masuk flyover menuju karawaci yang pas di seberang mall Central Park itu ane lihat dari kejauhan ada satu polisi gan. ane tau sih di daerah ini rawan polisi nilang gan.

kemudian jalanan masih sepi karena masih pagi, cuma ada satu mobil depan ane gan jadi ane putuskan buat menyusul mobil didepan ane.habis itu ane jalan ajah gan. ane merasa tidak melanggar apapun jadi dengan santai ane jalan. jarak waktu ane nyusul mobil itu dengan polisi juga masih sekitar 50 meter gan. kemudian ane diberhentiin polisi.

A : Ane
P : Polkis

P : selamat pagi pak bisa di bantu sim dan stnk nya?
A : pagi pak nih sim saya mau sim C atau sim A ambil ajah, nih surat jalan dari biro jasa saya, STNK saya lagi di perpanjang. salah saya apa sampai diberhentiin saya mau ke bandara pak
P : diam
A : gimana pak saya mau cepat?
P : begini pak bapak tidak melanggar marka jalan tapi bapak melanggar jalur karena mendahului mobil didepan bapak
A : pak sekarang baru jam 9an pagi jalan masih sepi saya nyusul mobil didepan saya juga sadar pak saya perhatiin marka jalan dan jalur semuanya tanpa melanggar pak. bapak ini gimana sih jadinya? saya salah apa? saya mau ke bandara cepat pak pesawat saya jam satu
P : doi ngelihat kelengkapan ane lagi
A : pak saya mau cepat proses ajah
P : gini pak bapak pakai surat jalan dari biro jasa ini salah pak bapak melanggar stnk bapak tidak ada berarti yah
ane langsung emosi gan
A : pak kalau surat jalan biro jasa ngga berlaku jadi apagunanya biro jasa di buka? saya udah di arahkan dan baca koran kalau polisi lalu lintas ngga berhak mencampuri urusan pajak . polisi kaya bapak tugasnya menilang jika ada pelanggaran dari saya dan kelengkapan tidak lengkap. bapak maunya gimana??!
P :maaf sebelumnya pak , saya bukan media massa saya alat negara yang beregrak sesuai dengan ketentuan yang berlaku di NKRI kita. bapak harus membayar denda sambil kasih lihat slip (merah/biru ane lupa) yg angkanya 500ribu. kalau bapak tidak mau tunduk saya tilang bapak.
A : oke pak silakan tilang ini SIM saya dan surat jalan silahkan ditahan nanti bapak urusan sama biro jasa deh

polisinya bingung gan terus lihatin ane , ane diem ajah tlp bokap bilang kena tilang terus doi nanya

P : pak , ini mobil anda bisa saya tahan loh kalau bapak tidak bersikap kooperatif? jangan main2 dengan aparat pak
A : silahkan tahan mobil saya pak bapak urus ajah saya mau naik taksi ajah mau ke bandara pak.

kemudian saya pun bersiap mau turun dri mobil dan polkis ngomong lagi

P : gini deh pak di slip ini 500ribu bapak cukup bayar stengahnya dan selesai.
A : ga mau pak bapak tahan ajah
ane udah stress gan ribet gara2 di tahan

akhirnya polkis bilang
P : udah deh pak daripada ribet 100 ajah buat saya jadi enak
A : pak kalau saya salah ditilang sesuai kesalahan saya jgn dicari cari kesalahan saya , saya ngga bego pak saya melek hukum kok. kalau bapak mau minta uang rokok bilang aja dri awal waktu saya habis cuma kaya begini. silakan proses pak. saya ngga mau kasih bapak 100
P : yauda pak kita damai ajah disini jadi sama2 enak. 50ribu ajah pak. saya belum makan dari pagi

dari situ ane mikir gan ane itu hormat sama petugas / polisi. tapi kadang ane sebel sama cara mereka memperlakukan kita. ane juga sadar mereka juga cari makan. akhirnya ane kasih 50 deh. selesai deh gan..

kalau agan2 jadi ane agan gimana? ngasih duit atau ngga? menurut agan ane ad salah ngga? hehehe
cuma share gan..

thanks kaskus
0
2.6K
34
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan