randiteAvatar border
TS
randite
[Tanya] Kenapa Yahoo Mail jadi semakin lambat buat dibuka?
Sebelumnya ane minta maaf kalo jadi "nyampah" di The Lounge.. (kalo dirasa salah room tolong diapus aja tritnya sama om Momod).

ane cuma pengen tanya ke agan2 sekalian aja, jadi gini sesuai dengan judul trit ane, ane punya akun email @yahoo.com. Awalnya pertama buka pake akun @yahoo.com. Enak sih ga masalah, ane selama ini cuma pake yg yahoo mail classic aja. cuma pas waktu itu pindah ke yahoo mail yg non classic (entah apa istilahnya ), kalo ane buka pake laptop kok jadi lambat banget ya? Beda sama akun @gmail.com yang kalo dibuka dari laptop minimal loadingnya cepet... bahkan pake gmail ane udah bisa kirim email pake attachment, eh si yahoo mau masuk ke inbox aja ga bisa2...
Pertanyaannya kenapa bisa gitu ya gan? Apa ane doang yg ngalamin apa agan2 juga pada ngalamin?

Ane biasa pake WIFI dari kantor (speed pas2an) dan dengan WIFI yang sama, kalo buka yahoo bener2 lambat, beda banget kalo buka gmail cepet banget gan. Ane sama2 pake browsernya Mozilla Firefox (harusnya sih kalo browsernya yg masalah, gmail juga sama lambatnya dong gan). Memang kalo ane lagi di rumah buka pake provider internet + TV kabel sih (yg speed internetnya gede) buka email yahoo ga terlalu masalah (lumayan cepet), tapi kan seringnya ane di kantor dan butuh email yahoo buat kerjaan juga.

Ada yang punya solusinya biar cepet? Jujur aja ane jadi bikin email baru di @gmail.com karena ane butuh komunikasi yang cepet via email. cuma kan sayang aja kalo akun @yahoo.com ane ga kepake, karena itu email pertama ane pas bikin sekitar tahun 1998an gitu...

Tolong ya gan, siapa tau ada info atau tips & trick biar yahoo mail ga lambat loadingnya...

Thanks Kaskus & Kaskusersemoticon-I Love Indonesia (S)
0
26.5K
40
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan