fauzant26Avatar border
TS
fauzant26
Ajakan untuk menjadi saksi pengadilan tes psikotest CPNS 2015 di PTUN Jakarta
Halo agan2 semua,

Pertama2 izinkan saya memperkenalkan diri, nama saya Fauzan Fiandrea, saya fresh graduate yang baru saja lulus S1 Akuntansi. Beberapa waktu yang lalu saya mengikuti tes CPNS di lingkungan kementrian keuangan. Setelah melalui Tes Kemampuan Dasar saya mendapat hasil yang sangat memuaskan, yakni mendapat peringkat 237 dri 3000 lebih peserta. Saya berhak maju ke tahap psikotest. Di tahap psikotest ini saya dinyatakan tidak dapat melanjutkan ke tahap selanjutnya. Hasil psikotest ini tidak se transparan TKD, hasilnya tidak diumumkan sama sekali.

Oleh karena itu sejak beberapa bulan yg lalu saya dan orang tua saya berjuang untuk mempertanyakan hal ini lewat pengadilan, namun bukan hasil psikotest yang saya perjuangkan, tapi mengenai keberadaan psikotest itu sendiri. Mengapa saya mempertanyakan keberadaan psikotest itu sendiri. Karena menurut undang-undang, psikotest itu sendiri itu tidak ada. Yang ada justru tes kemampuan bidang yang dilaksanakan seusai Tes Kemampuan Dasar. Lalu dalam pengadilan ini juga dipertanyakan mengenai informasi publik berkaitan dengan hasil psikotest yang tidak transparan.

Maka dari itu dalam persidangan selanjutnya, saya membutuhkan dari seorang saksi yang juga bernasib sama saya, dimana tidak diterima di psikotest, namun dalam tes sebelumnya hasilnya sangat baik. Dalam persidangan kali ini, tidak akan merusak reputasi saudara, saudara hanya akan dimintai keterangan mengenai pelaksaan psikotest. Semua biaya ditanggung oleh kami, termasuk jika saudara berada di luar kota Jakarta. Karena sidang sendiri, diadakan di PTUN jakarta.

Jika ada agan2 yang berminat bisa hubungi saya di 087839575590 atas nama saya yang sudah disebutkan di atas sebelumnya.

Terima kasih atas bantuan agan2
0
1.2K
7
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan