Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

aboo.aishaAvatar border
TS
aboo.aisha
SURAT TERBUKA BUAT ID LALAPALOPAZA DI DAERAH BEKASI / MODUS JUAL HP NEXIAN JOURNEY
BISMILLAH...
Langsung aja gan, pada hari Senin, tgl 2 maret 2015 ane posting di FJB utk request beli smartphone merek Nexian journey sebanyak 2 unit (selengkapnya DISINI).
Tidak lama kemudian, masuk penawaran via sms dari kaskuser dengan id lalapalopaza, yang akhirnya ane setuju untuk transaksi dengan dia. Ane minta seller bersangkutan untuk membuat threadnya via FJB dan mengirimkan foto barangnya dengan mencantumkan nama id seller disitu. Permintaan ane akhirnya disanggupi, lapaknya DISINI (sayang postingan dia udah keburu diedit)

BEBERAPA SS RINCIAN PERCAKAPANNNYA GAN:
Spoiler for BUKTI SMS AWAL:

Spoiler for LANJUT DI WA, TERSANGKA NGASIH NO REKENING:

Spoiler for BUKTI TRANSFER ANE:

===
Nah, setelah ane transfer mulailah seller menampakkan kejanggalannya!
1. Setelah ane minta no resi JNE, ane kemudian dikirimi no resinya: BKI1010345942302 (kode resinya BKI menunjukkan dikirim di agen JNE Bekasi). Celakanya, dari pertama kali ane dikasih, no resinya selalu tidak bisa dilacak di web jne, sampai hari ini selalu status data tidak ditemukan. Seller-nya mengklaim itu kesalahan di sistem jne pake agen tempat ngirimnya masih manual, tapi 99,99% ini adalah RESI PALSU! BUKTINYA, ane minta foto bukti resinya yang asli selalu tidak pernah dikasih oleh seller.Ane sudah minta dari hari pertama, cuman janji2 aja tapi gak pernah dikasi. Ini KEDUSTAANnya yang pertama!
Spoiler for TERSANGKA NGASIH NO RESI YANG TDK VALID:

2. Setelah lebih dari 5 hari barang belum ane terima, dan seller selalu tidak bisa memberikan bukti nyata bahwa pesanan ane sudah dikirim (selalu ngeles kalo diminta bukti foto resinya dengan berbagai macam alasan), akhirnya ane minta refund pada hari jumat malam, tgl 6 maret 2015.
Si seller janji mau balikin duit ane, tapi sampai sekarang belum juga ane terima. Janjinya yang terakhir adalah tadi malam, janji abis maghrib mau dibalikin tapi INGKAR JANJI LAGI, DUSTA LAGI! Ane hubungi sejak tadi malam via sms/wa/telepon tidak direspon dan sampai saat pagi ini ketika ane buat thread ini, nomornya sudah tidak aktif lagi. Inilah puncak KEDUSTAANnya!

Buat agan lalapalopaza, ane ingatin ente untuk jadi seller yang AMANAH, JUJUR, dan TIDAK BERDUSTA. Ane sudah nyoba untuk selesaikan masalah ini dengan baik2, tapi ente sendiri sulit untuk dipercaya dan dipegang ucapannya. Ingatlah ente akan ADZAB ALLOH, ente tidak akan bisa lagi dari itu, Kalo ente gak dihukum dunia, ene gak akan bisa lari dari hukuman AKHIRAT, camkan itu!
Kalo ente baca ini dan ber-itikad baik untuk mengembalikan uang ane, ane akan cabut tulisan ane ini. Mudah2an jadi pelajaran buat ente.

Kesalahan ane:
Tidak pake REKBER. Alhamdulilah ane sudah puluhan kali transaksi di FJB sejak 2011/4 tahun yang lalu, kalo totalnya mungkin sudah puluhan juta rupiah nilai barang yang ane beli dan semuanya lancar tanpa pake REKBER. Tapi Alloh berbicara lain kali ini, mungkin ane mau dikasi pelajaran dan insya Alloh ane belajar dari kesalahan kali ini.
Ternyata seller berlabel Kaskus Donaturbukan selamanya jaminan transaksi akan aman dan lancar. Walaupun seller udah ngasih foto barang lengkap dengan namanya tertera disitu.

Buat agan2 kaskuser mohon petunjuk dan bantuannya untuk penyelesaian masalah ane, khususnya yang ada di wilayah Bekasi dan sekitarnya, karena tersangka mengklaim tinggal di wilayah situ dan kerja di toko yang jualan handphone di wilayah itu. Lokasi ane yang jauh di sulawesi selatan tidak memungkinkan ane untuk melacaknya secara langsung. Atas bantuan dan perhatiannya, ane ucapkan terima kasih yang sebesar-besarnya. Semoga Alloh mudahkan urusan ini, amin

TERSANGKA
ID: lalapalopaza
Nomor Rekening: BCA/2753702920
Nama rekening: Teguh Saputra
0
1.6K
12
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest