Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

awliaAvatar border
TS
awlia
DULU JOKOWI, SEKARANG AHOK (hanya catatan kecil)
Hello agan2 semua..
Sesuai judulnya, ane mau sharring sama para agan2 semua disini..

Sebelumnya ane disini cuma jadi pemantau aja dari pas pemilihan capres yg lalu..

Jujur capres kemaren ane pilih Jokowi karena ane lihat komen2 dan thread dari pendukung jokowi lebih berbobot dari capres sebelahnya..

Tapi setelah Jokowi Jadi Presiden tidak seperti yg dibayangkan..
Rupiah semakin anjlok, harga elpiji dan beras melambung, bbm ngga stabil, kisruh KPK dan Polri, dan masih banyak lagi yg tiba2 bikin ane Jengkel sama semua keputusan yg dibuat pak Presiden.

Yang sekarang ane bingung, sekarang banyak thread yg memojokkan jokowi tapi ga ada 1pun yg bisa mengcounter/pemberitaan. Kemana orang2 yg dulu membela jokowi?

Oke balik lagi ke judul..
DULU JOKOWI, SEKARANG AHOK

Akhir2 ini lagi ramai kasus Gubernur DKI (Ahok) vs DPRD DKI. Ane perhatiin kasus ini sama dengan pemilihan Presiden Kemarin.

Yups ane memang hanya orang awam yg masih butuh pengetahuan.

Yg ane sedikit tangkep dari kasus ini:
Pembela ahok(PA), dari thread yg ada saat ini ane kok ngerasa para PA ini sama dgn Pembela Jokowi saat pilpres lalu, selalu bisa mengconter lawan depan bicaranya diforum ini.. Sedang di thread yg menyudukan pak Presiden tidak ada yg counter..

Jujur ini cuma pendapat ane pribadi ngga ada intimidasi dari siapapun..

Ane cuma mau tanya sama agan2 semua disini..

1. Akankah kisah Ahok akan sama seperti Pak Presiden? Hanya pembuatan karakter belaka?

Mohon agan2 komen dengan sopan ya.. Nuhun
0
3.5K
36
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan