CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Surat Pembaca /
Pengalaman Buruk Dengan Polis Asuransi AIA
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/54e88a4812e2578f4f8b456a/pengalaman-buruk-dengan-polis-asuransi-aia

Pengalaman Buruk Dengan Polis Asuransi AIA Financial

Share Pengalaman Dgn Polis AIA , Paket : Fortuna X-tra Lewat CIMB Niaga , Agent : Dumai-Riau :

Pada Tgl : 16-01-2015 Dgn Dibujuk Rayu Agent AIA Shiit Di Cimb Niaga Yg Setgh Memaksa , Akhirnya Saya Ikut Polis AIA Yg 25 Juta Per Thn , Paket : Fortuna X-tra ,...Dengan Nomor Polis : 32696XXX (Debet Lgsng Via Teller Cimb Niaga).emoticon-Frown .

Tgl : 16-01-2015 DiDebet Sebsr Rp 25 Juta Via Teller CIMB Niaga ,Saya Kemudian KELuar Kota ,... Tgl : 06 Feb 2015 PULANG Kembali Ke Dumai-Riau , Lgsng Ke Cimb Niaga ,...Polis Bukunya Sdh Ada, Atas Nama Saya.

Tp Saya Gak Berniat & Bulat Tekad Utk Lgsng Tutup , Br Agent AIA CIMB Niaga Dumai-Riau ,... Ksh Tunjuk Klausul Pembatalan Polis , Di Mana DiTulis : Dana Hangus 95 % , Dan Kembali Cuman : 5 %. Dr Hitung2an Kalkulator Agent AIA CIMB Niaga Dumai-Riaunya : Dana Yg Dikembalikan , Cuman Bisa Dpt : Rp 4 Juta.emoticon-Frown emoticon-Marah

Pdhl Waktu Di Bujuk Utk Buka Polis , Ngomongnya Yg Bagus2 Aja : Nab Hrg Saham Naik Terus , BlaBlaBla.

Di Janjikan Refund Dana Sisa Plng Lama 2 Minggu Hari Kerja , Lgsng Saya Ngomong : , Klu Saya Butuh Kepastiannya Kpn (Br Pura2 Liat Kalender) , Dan Ditetapkan Oleh Agent AIA CIMB Niaga Dumai-Riaunya , Tgl : 10 Maret 2015.

Saya Juga Lgsng Minta Confirm Ke Agent AIA CIMB Niaga Dumai-Riaunya : Klu Rekening Saya : "Gak Bkl Di Debet lagi , Utk Thn Dpn ,... Sebsr : Rp 25 Juta Oleh : AIA FINANCIAL Lagi ,...Agentnya Menjamin Gak Bakalan Di Debet Lagi.

Oh Iya , Tuh Agent AIA CIMB Niaganya , Sptnya Mau Cuci Tgn , Nyuruh Saya : Cukup Telp Dan Cek Rekeningnya ,...Gak Perlu Temuin & Samperin Dia Lg Di CIMB Niaga.

Rugi Rp 21 Juta (Klu Benar Cuman Kembali Rp.4 Juta)emoticon-Frown

Spoiler for Terlampir Bukti AutoDebet Via Teller CIMB Niaga Dumai-Riau , Sebsr : Rp.25 Juta Ke AIA FINANCIAL:

Mohon Tanggapan Dr Pihak AIA !!!

=======================================================================================================

UpDate :

-Karena Malas Menunggu Sampe Tgl 10 Maret 2015 (Tgl Yang Di Janjikan Oleh : Agent AIA Di Bank Cimb Niaga Yang Bernama : Ida), Hampir 5 Minggu Hari Kerja , Dari Tanggal : 06-Februari-2015 (Padahal Belakangan Ketahuan : Proses Pembatalan Polis AIA Paket Fortuna X-tra Saya , Selesai Tgl : 23 Februari 2015 (Sekitar 2 Minggu Hari Kerja , Tapi : Dana Sisa Pembatalan Polis AIA Paket Fortuna X-tra Saya , Tidak Masuk Ke Rekening Cimb Niaga Saya!!!!!) , Tadi Siang (03 Maret) , Langsung Saya Samperin Ke Cimb Niaga (Yang Bersangkutan : Ida ,...Yang Mengurus Polis AIA Paket Fortuna X-Tra Saya = Sedang Cuti ,..Jadi Gak Ada Di Tempat).

Saya Kemudian Di Layanin Oleh : Customer Service Cimb Niaga ,...Setelah Saya Jelaskan Panjang Lebar dan Meminta Kejelasan : Pembatalan Polis AIA Paket : Fortuna X-tra Saya ,...Akhirnya Customer Service Cimb Niaga ,..Saya Minta Untuk Menelepon Langsung Ke Customer Service AIA Pusat (Jakarta) ,...Dan Akhirnya Tersambung ,...Dari Informasi Dari : Customer Service AIA Pusat (Jakarta) Tersebut ,...Saya Sangat Terkejut ,..Karena :

Polis AIA Saya Dgn Nomor : 32696XXX ,...Paket : Fortuna X-tra ,...Sudah Resmi Di Batalkan : Pada Tanggal : 23 Februari 2015 ,...Dan Sisa Pengembalian Dana Yang Sebesar Rp 4,4 Juta Rupiah (Dari Rp 25 Juta Uang Yg Saya Setorkan Ke rekening AIA FinanSIAL) ,...Sudah Di Transfer Ke Nomor Rekening CIMB Niaga ,...Dgn Awalan Angka 7 (Yang Intinya : Sisa Uang Pembatalan Polis AIA , Paket : Foruna X-tra Tersebut = Tidak Masuk Ke Rekening Cimb Niaga , Saya).emoticon-fuckemoticon-Mad

Untuk Itu Oleh : Customer Service AIA Pusatnya (Jakarta) ,...Saya Diminta Utk Membuat Surat Pernyataan Bahwa : Saya Belum Menerima Pengembalian Sisa Dana Pembatalan Polis AIA , Paket : Fortuna X-tra ,...Yang Menurut Info Dari CS AIA Pusatnya ,...Sebesar Rp 4,4 Juta (Dari Rp 25 Juta Yang Saya Setorkan Ke Rekening AIA FinanSIAL)

Dan Akhirnya , Saya Pun Membuat Surat Pernyataan Spt Tsb Di Atas (Belum Menerima Uang Sisa Pembatalan Polis AIA Paket Fortuna X-tra) , Yang Tentu Saja : Saya Juga Menyertakan Sejumlah Bukti Pendukung , Spt : Foto KTP Saya , Foto Struk Bukti Pendebetan Dana Sebesar 25 Juta Via Teller Cimb Niaga Ke No.Rekening : AIA FinanSIAL , Foto Mutasi Rekening CIMB Niaga Saya ,....Lewat Email Ke : ID.CUSTOMER@AIA.COM , Dan Diikutin Juga Dgn : Scanning Dari : KTP Saya , Struk Bukti Pendebetan Dana Sebesar 25 Juta Via Teller Cimb Niaga Ke No.Rekening : AIA FinanSIAL , Mutasi Rekening CIMB Niaga Saya , Lewat : Customer Service Cimb Niaga Dumai-Riau , Juga Ke :ID.CUSTOMER@AIA.COM

Di Mana Reply Terhadap Email Saya Dari ID.CUSTOMER@AIA.COM ,...Untuk Sementara Cuman Berisi :

Pengalaman Buruk Dengan Polis Asuransi AIA

===========================================================================================================

UpDate :

Masalah Dgn AIA , SELESAI Di Bln 3 Kemaren. Cuman Kembali Skitar 4 Jt.

Saya Sdh Gak Mau Ada URUSAN Sama CIMB Niaga Lg , Marketing / Kepala Kantor Pusatnya Yg Berkedudukan Di Ibukota , Sptnya Budek (Setiap MINGGU , Di Hari Rabu & Lbh Sering : SABTU) ,...Terus Nelponin Saya (Yg Sdh Saya Jlskan Lbh Dr 7 Kali) : Saya Tdk Tertarik Dgn Produk Tabungan Super Premium / Kartu Kredit Platinum blablabla YG Terus2an Di Offer Kan Ke Saya.

Dan Saya Juga Sdh Terangan , Ngomong Ke Marketing / Kepala Kantor Pusatnya : Tolong , Saya JANGAN DIGANGGU2 LAGI , Dgn Di Telponin Melulu Setiap Minggunya.

Salahkan Saja : Teller Cabang Saya Buka Rekening , Kenapa Saya Mau Tutup Rekening Di Bln Januari Kemaren = Gak Dikasih ,...Dan Dibuat Saldonya Di Sisain Rp 53000 , Seraya Ngomong : Nanti Rekeningnya TUTUP SENDIRI.
Diubah oleh softcoreman
Thread sudah digembok
Halaman 1 dari 5
Ane gagal paham, yg TS bold soal kata salesnya harga saham naik kan gada hubungannya ma aturan pinalty 95% kalo berhenti di tahun pertama. Alasan TS berhenti kenapa? Trus mengecewakan gmn AIA, kan dananya mreka bersedia balikin sesuai aturan?
Diubah oleh Andi1089
mank gak baca term & condition pas awal ?

baru 1 bulan ilang 21 jt ya mending dilanjut aja 1 tahun.
Quote:

Ada Baca Term & Conditionsnya , Tapi Agent Yang Ngurus Gak Kasih Tunjuk : Konsekuensi & Penalty Jika Menutup Polis AIA Financialnya.

Saya Jadi Ngeri Dan Kehilangan Minat ,...Jika Baca Pengalaman2 Yg Di Sharing Seputar AIA Financial Oleh Para Pemegang Polis Asuransinya Via Inet.

"Ada Yang Menabung Selama 17 Bulan ,...Sebsr Rp 500 Ribu / Bln ,...Ketika Mau Nutup Polis AIAnya ,...Cuman Dpt Rp 400 Ribu.
Diubah oleh softcoreman
Quote:

Dananya Cuman Kembali Rp 4 Juta , Om (Dr Rp 25 Juta).

Itu Pun Masih Di Janjikan ,...Dana Kembali Sebsr Rp 4 Juta ,...Nanti Tgl : 10 Maret 2015.

Agent Dumai-Riaunya Serasa Mau Lepas Tangan Saja Kalau Ku Tengok.emoticon-Marah

Dan Ketakutan Saya Yg Terbsr (Jgn Sampe Terjadi emoticon-Takut) :

-Di AutoDebet Sepihak , Sebsr : Rp 25 Juta Utk Pembyran Januari 2016 (Thn Depan).emoticon-Takut

Tahu Sama Tahulah , Sebagus Dan Sekuat Apa : Perlindungan Buat Konsumen.emoticon-Takut

Tolong Dong : Perwakilan AIA Financial Di Kaskus , Help Me ,..Please ,....
Quote:

Ini kan agan ikut program bukan pure asuransi, tetapi investasi jangka panjang.. Kebetulan bokap masukin ane juga dengan premi skitar 100jt untuk invesati sampingan dripada duit mengendap direkening dan memang kan sistem mreka ada bermain di saham dan semua tabel profit sudah dijelaskan, dan kita baru merasa sangat diuntungkan kalo sudah berjalan skitar >10 Tahun.

Karena ini sifatnya investasi uang, jadi ga heran kalo diperlakukan sistem pinalty.
Quote:

Saya Terus-Terang Saja Ya , Gan :

Tgl 16 Jan 2015 Itu , Ane Sebenarnya Cuman Berniat Ke Teller Cimb Niaga Cab. Dumai-Riau Utk Urusan : Lupa Password Cimb Clicks.

Nah ,..Tuh Agentnya Kebetulan Mejanya ,..Ada Di Sebelah Meja Teller.

Dan Sialnya , Struk Yg Saya Print Yang Menunjukkan : Bukti Deposito 4** Tenor 6 Blnemoticon-Malu (S) Di Liat Olehnya , Yg Sebetulnya Mau Ane Tunjukkan Ke Teller Sbg Bukti Ngikut Personal Banking CIMB ,..Tapi Lupa Password.

Dgn Terlihat Struk Tsb DI Atas , Makin Gencarlah Dan Makin Bernafsu Tuh Agent Ngejual Polis AIA Financialnya DIa Dan Ane Akhirnya Luluh2 ,...Malah Di Bilang Sama Agentnya : Bapak (Saya) Seharusnya Ngikut Yang Rp 100 Juta / Thn Masih Mampu .emoticon-Mad (S)

gan,

dalam hal ini, agan yg salah, bukan agen AIA, dia mah emang cari duit. dapat peserta yah dapat duit.

dimana2x semua orang mestinya aware, kalo mau invest itu di deposito, reksadana, obligasi RI, saham dll bukan di asuransi yg menggunakan unit link.

jadi pelajaran ajalah buat si agan, kasih tahu sodara, relasi dan temen2x agan supaya gak ikut asuransi apapun yg menggunakan unit link.

mutusin kontrak dng asuransi unit link emamng suatu hal yg tepat. anggap saja biaya pelajaran awal anda dalam berinvestasi adalah sebesar 21jt
profile-picture
jonetgame memberi reputasi
Diubah oleh conditioning
Quote:

Saya Gak Muluk2 Gan , Ya Sdh lah Klu Rugi 21 Juta Rupiah , Yg Ane Mau :

SISA DANA SEGERA CAIR (Rp 4 Jt) & PUTUS TOTAL DR YG NAMANYA : AIA FINANSIAL (GAK ADA LG PENDEBETAN / AUTODEBET , DI THN 2016 DPN).

agan batalin aja kartu kredit agan di cimb niaga. ganti pake bank lain.

Quote:

Quote:

Wah , Untung Ane Gak Apply. Br Kemaren Siang Di Teleponin CIMB Jkt , Ditawarin Master Card Platinum CIMB Niaga.

Klu Kartu ATM CIMB Niaga , Gimana ? Kyknya Gua Juga Hrs Putus Total Dgn CIMB Niaga (Utk Berjaga2 & Antisipasi emoticon-Takut).

Sisa 4 Juta , Tolonglah AIA Finansial Segera Di Proses & Di Balikin , Jgn Cuman : DIJANJIKAN TGL 10 Maret (Sesuatu Yg Blm Pasti & Ngambang)emoticon-Frown

Just FYI : Dulunya AIA Ini Standnya Di BCA , Bukan Di CIMB Niaga , Saya Rasa Mgkn Byk Problem / Sengketa Dgn Nasabah BCA Yg Ngikut AIA FinanSial Ini , Mgkn Ditendang BCA.emoticon-Takut

Diubah oleh softcoreman
menurut ane si tunggu dulu smpe 10 maret buat pengembaliannya.

trs ganti no rekening/bank klo agan takut kena autodebet lg tahun depan.

sayang bgt gan ilang 21jt emoticon-Sorry
knpa ga tggu akhir tahun bru ditutup gan?
kan lumayan klo semisal ada klaim
Quote:

Bukan Pure Asuransi , Spt Penjelasan Agan Andy Di Atas.

Sptnya Uang Nasabah Yang Ikut Nih AIA FinanSial ,...Di Puter Di Berbagai Instrumen Investasi Lainnya , Spt : Reksa Dana , Saham , Property , Dll.

kalo gt kek century bank bukan sih ? dana nasabah diputer buat saham dll ?
Quote:

Kyknya Iya , Awas Klu Tgl 10 Maret , Sisa 4 Juta Doang Gak Kembali , Gua Panjangin Urusannya , Sampe Ke KaCab CIMB Niaganya. emoticon-Mad (S):
gan, saya bukan org AIA tapi punya asuransi di AIA dan sudah berjalan sampai 2 taun.

Stiap asuransi pasti ada aturannya masing" stiap polisnya. misalkan ada biaya akuisisinya, biaya adm dll.

klo saya baca polis saya, untuk penutupan tidak ada pinaltynya tapi minimal harus 3 taun. dan dana yg diambil adalah dana investasinya aja setelah dikurangi biaya"nya.

klo untuk investasi smacam tersebut minimal harus 5 taun baru berasa manfaatnya.

klo soal AIA ga ada di BCA lagi, AIA sebenarnya masi ada kok di BCA coba aja agan telepon halo BCA.

dan pihak bank sebenarnya ga tau menau soal asuransi or sejenisnya, mereka cuma pihak ke 3 aja.

kayak reksadana, pihak bank tawarin ini bagus loh buat masa depan dll. tetapi jika rugi pihak bank ga isa disalahkan.

Quote:

Tahu Perwakilan AIA FinanSial Di Kaskus , Gan ?

Klu Tahu , Tlng Di Sampaikan , Klu Ada Surat Pembaca Seputar Keluhan Nasabah AIA Finansial Di Forum Surat Pembaca Kaskus.

Saya Cuman Mo Clear (Kejelasan) :

-Apa Iya , Dari 25 Juta Rupiah Yg Saya Setorkan , Cuman Bisa Kembali Sekitar Rp 4 Juta Rupiah Saja , Hitung2annya Bagaimana (Soalnya Klu Denger Penjelasan SEPIHAK DR AGENTNYA , BISA SAJA HITUNG2ANNYA , DIMASUKKAN JUGA : KOMISI YG MASUK KE KANTONG PRIBADINYA)

-PUTUS KONTRAK TOTAL , DLM HAL INI : GAK ADA LAGI ACARA : AUTO DEBET / PENDEBETAN SEPIHAK UTK THN DEPAN.
Quote:

wah saya ga tw gan klo perwakilannya di kaskus.

klo agan mw saya kasih no telepon agen saya gmn?
Halaman 1 dari 5
GDP Network
© 2021 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved