printer12Avatar border
TS
printer12
Hati hati loker PT Sapta indah sentosa ps.minggu meminta uang pd calon karyawan
Hr selasa Ane krm cv ane k pt ini gan..pas bsok nya ane di sms di suruh interview,wah ane seneng bgt bisa interview krja.nah ane dateng sm cwok ane gan,pas awal dtg tu kantor aura nya udh horor gan..kagak ada plang nama perusahaan nya.pas sampek depan tanpa ane tanya tu abang2 udh nanya ane duluan .mau ketemu siapa.wah fikir ane keren juga.pas udah masuk dia blg jdwal interview udh habis,tapi gak pp lah dia mw masukin.wah ane sneng bgt fikir ane, perjuangan dtg hujan2 nan sm cwok ane gak sia2.

pas masuk, ane ketemu HRD nya yang kampretan, kantornya mirip kayak kosan 250rb sebulan gan dlm nya.udh ketemu bla bla bla ngmg dia mnt ane isi biodata, tapi bayar15rb.udh kelar isi dia mulai ngmg kata nya ane mw di tempatin di hotel2 bagus gaji 2.7 gan..wah ane fikir enak juga krja ane cuma jdi kasir.santai kerja nya.pas udh ngmg dia blg ada 2 jalur masuk,msuk langsung apa test dl ,dia jelasin 22 nya .nah yang ini yang horor bgt gan kalo jalur langsung masuk ane musti bayar 700rb,hah ane kaget gile..trs bisa di cicil lagi gan dp awal 350rb ,emng kredit motor pake DP.wah jgn kan 700rb uang isi biodata 15rb aja ane keberatan heeee bukan pelit gan tpi nama nya cari kerja setau ane gk ada kena biaya.ane iya2 in aja gan,udh kelar dia ngmg ane blg " wah pak sy gak bwa uang cash sy ke atm dlu ya pak" dia nyuruh dan mw tunggu 15mnt.ane dngn tampang kesel kabur aja sm cwok ane tancap.gasssssss....dia blg kalo ane byr segtu jgn kan hari senen,bsok nya ane langsung krja gan.

yah ini pengalaman gan ,sekedar share aja sih gan bagi agan2 aganwati yang cari krja .jgn udh cpk2 malah jadi gini.dari pada uang nya buat itu, enaknya buat yng lain,bayar kosan hahahahahaha....makan dll.heeee tq ya agan2 aganwati
Semoga bermanfaat

Ini sms pas disuruh dtg ke kantornya
PT.Sapta Indah Sentosa
Selamat sore Data anda sudah saya terima dengan Baik untuk posisi waiters ,jika anda siap kerja,besok 19 Februari saya tunggu komitmen kehadirannya dikantor dan langsung saya proses.
Jam: 07.00 - 14.00 WIB, bertemu dengan Ibu nayla
Alamat :
Seberang AHASS HONDA/50meter sebelah kiri dari SMK 57 atau 50meter dari halte busway SMK 57,sebelum lampu merah ragunan pasar minggu

Harap beri konfirmasi kehadiran BERSEDIA atau TIDAK,agar posisi anda bisa lebih diprioritaskan.
Terimakasih
0
5.9K
24
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan