Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dewi.vanjavaAvatar border
TS
dewi.vanjava
Yg Ngerti BBM Androd Masuk (Cendol Inside)
Pagi Agan Dan Sista, Pagi Juga Buat Momod Dan Mimin emoticon-Smilie

To D'Pont Aja Gan.

Begini Gan, Ane Ada Problem Sama Hp samsul Android Ane.
Samsul Ane lg Dirawat DiService Center SEIN.

Nah terus, sebelum ane bawa keservis center, ane hard reset semuanya (kebetulan blm pernah root dan masih ada garansi 3bulanemoticon-Big Grin)
Nah setelah ane serahkan pada petugas disana (service center) akhirnya ane dikasih selembaran kertas.

setelah itu ane pulang dan ane dapat sms dari rekan kerja ane (kebetulan ada hp cadangan "nokiyem"), dia bilang "dew, kok bb lo ceklis terus?", yaudah ane bilang samsul ane lg diservis. setelah itu ane tanya sama temn ane, dia kasih saran kaya gini "instal aja bbm di notebook" trus ane tanya "pakai apa?" dia bilang suruh download software namanya "Bluestack"

setelah sampai rumah, ane langsung menyalakan notebook dan download software yg bernama "Bluestack", terus ane install dan berhasil. tampilan mirip android banget.
setelah itu ane telp temn ane tadi yg ngasih tau suruh instal bluestack agar bisa bban, ane minta tutorialnya dan kata dia caranya sama aja kaya hp android.
masuk ke setting terus masukin account google dan download aplikas BBMnya emoticon-Malu (S)

dan ane berhasil install dan sign in ke id bb ane.
dan semua kontak ada semua. tp anehnya hystori chattnya hilang semua.
nah yg mau ane tanyain adalah:

Spoiler for pertanyaan:

sebelum dan sesudahnya ane ucapkan terimakasih, buat yg udah kasih saran dan masukan yg tepat ada emoticon-Blue Guy Cendol (L)menanti emoticon-Genit
Diubah oleh dewi.vanjava 04-02-2015 00:07
0
2.1K
21
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan