Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

KorengDiPantatAvatar border
TS
KorengDiPantat
Sedikit Pertanyaan Mengenai "Accident Prone" (Gen Pembawa Resiko)

emoticon-Maaf Aganemoticon-Maaf Aganwati emoticon-Maaf Agan emoticon-Maaf Aganwati emoticon-Maaf Agan emoticon-Maaf Aganwati

Malem minggu sendirian di kamar, dengerin ujan sambil mantau cuaca kisaran Garut karena bokin lagi nanjak di Gunung Papandayan. Sebuah kegiatan yang gak cuman seru, asyik, dan penuh resiko. Ngomong-ngomongin resiko, ane iseng nyari tau lebih dalam lagi mengenai resiko. Ane penasaran, bokin ane sering melakukan hal-hal yang bisa dibilang penuh resiko, salah satunya adalah naik gunung itu. Sedangkan ane gak sama sekali, naek ke Lantai 4 ITC Cempaka Mas aja capek (padahal udah lewat eskalator). emoticon-Big Grin

Setiap orang kan punya gen yang gak sama persis dengan orang lainnya. Muncul pertanyaan dalam diri ane, dalam perbedaan gen itu apa ada yg berhubungan dengan resiko ya? Maksudnya, apakah gen yg ada di dalam bokin ane ini mengandung sifat yang menyukai perilaku impulsif dan atraktif? Gak bermaksud su'udzon, tapi ane khawatir. Makin tinggi resiko, kan makin tinggi kecelakaan. Kecelakaan bisa disebabkan oleh banyak hal. Bisa aja dateng bener bener dateng dari kesialan. Ane khawatir, kalo bener memang ada jenis yg gen yg sifatnya suka melakukan kegiatan penuh resiko, akan menambah kemungkinan bagi pemiliknya mengalami kesialan. emoticon-Frown

Setelah beberapa lama mencari info, ada berita yang bagi ane cukup seru untuk dijadikan bahan perbincangan untuk menjawab pertanyaan ane itu. Ane dapet dari National Geographic Indonesia. Begini beritanya: emoticon-Smilie

Quote:

Kalo ada agan-agan yang jauh lebih ngerti mengenai ini, atau percaya, atau punya teori sendiri, atau bahkan memang pengalaman sendiri. Ane ngarepin cerita atau komeng dari agan-agan. Tentu saja dari sudut pandang sainsya. Yah, selain menjadi obat penenang rasa khawatir ane, bisa jadi bahan perbincangan di Rainy Satnight ini kan? emoticon-Cendol (S)

emoticon-Maaf Aganemoticon-Maaf Agan emoticon-Maaf Aganwati emoticon-Maaf Aganwati

Spoiler for Sumber:
0
2.2K
8
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan