Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

sabuaji08Avatar border
TS
sabuaji08
Sangat Kecewa dengan JNE, Kiriman YES Nyasar ke Agen JNE status Delivered
Thread ini saya buat berdasarkan kejadian sesungguhnya, bukan bermaksud menjelekkan siapapun. berikut kejadian-kejadiannya:

1. Rabu, 21 Januari 2015 saya beli Powerbank di Tokopedia, saya tujukan ke alamat kos pacar di Jogja emoticon-Malu (S) (niatnya untuk hadiah surprise emoticon-Malu (S) ) semua berjalan lancar tanpa masalah sampai barang dikirim hari itu juga dan didapatkan no.Resi CGKF500771353315. saya pilih Paket YES.

2. Kamis,22 Januari 2015 siang saya cek di JNE.co.id status barang sudah "Received On Destination." saya tenang...
    masalah muncul saat malam harinya saya heran knapa pacar saya pas ditelpon biasa-biasa saja tanpa ekspresi emoticon-Hammer (S) saya mulai curiga, saya buka website JNE lagi dan kaget karna yang saya dapet kya gini :

Spoiler for bukti::

Statusnya KIRIMAN DELIVERED, yang menerima WAHYU AGEN (entah siapa itu) emoticon-Mad (S)

saya langsung hub Customer Care : (021) 2927 8888. petugas mengakui kalo penerima adalah Agen JNE, dan akan koordinasi untuk dimaksimalkan. saya infokan bahwa kiriman adalah hadiah, jangan hubungi ke HP penerima (Pacar saya) tapi hub telpon KOS, saya kasi nomer telpon kos juga. saya minta dihubungi jika sudah diterima

3. Jumat, 23 Januari 2015 sebelum sholat jumat saya hub JNE Jogja dengan nomor 0274 414292, Percakapannya:
    Saya: mas saya pengirim, mau confirmasi kiriman CGKF.....
    JNE : baik pak tunggu sebentar.
    JNE : bapak kirimannya sudah terkirim dengan penerima Wahyu Agen (polos banget emoticon-Mad (S))
    Saya : itu agen JNE bukan, saya tanya! (nada mulai naik)
    JNE : betul bapak, Agen JNE Pal**an.
    Saya : kalo masih di agen knapa dibilang terkirim!? ngapain saya kirim ke Agen JNE!!?
    JNE : oh maaf bapak saya kira kirim ke agen.
    Saya : ya enggak lah, saya minta hari ini juga sampai. saya ga bisa cek, setelah sampai hubungi saya siapa penerima dan kapan diterima! (ke 2x saya minta ini)
    JNE : baik pak, boleh tau patokan alamatnya, mungkin kurir tidak nemuin alamatnya.
    Saya : saya biasa kirim sampe masa skg ga nyampe, patokannya bla bla bla (Saya jelasin patokannya)
    JNE : baik pak.

Jumat, 23 Januari 2015 sore saya dihubungi CS JNE dengan nomor (021) 2985 8333, berikut percakapannya:
    CS: selamat sore bapak, saya CS JNE mau confirmasi kiriman bapak
    Saya : ya ada apa!?
    CS : Saya hubungi penerima kenapa ketakutan dan merasa ga pesen powerbank ya pak, saya minta ambil juga ga mau.
    Saya : (Seketika saya emosi emoticon-Mad (S) ) jelas ketakutan orang itu hadiah, saya kirim diem2. uda saya suruh jangan hub langsung, saya kasi nomer alternatif, masih juga kamu telpon.
    Saya : satu lagi, ga ada ceritanya penerima ambil ke Agen! saya pilih paket YES, buat sampe alamat. udah telat masih juga suruh ambil.
    CS : maaf pak, akan kami maksimalkan.

Jumat, 23 Januari 2015 malem, cewe saya biasa2 juga emoticon-Hammer (S) saya hub lagi JNE Jogja. dengan enteng mereka jawab lagi "sudah DELIVERED pak ke Wahyu Agen", emosi lagi saya. saya minta sgera proses dan minta dikonfirmasi lagi setelah sampai (3x saya minta begini)

4. Sabtu, 24 Januari 2015, pagi saya hub JNE jogja ga diangkat, saya hub CS JNE jawaban sama, delivered! emoticon-Mad (S) saya marahin lagi, saya minta proses hari itu juga. mereka jawab akan diFollow up. saya minta dikabari setelah sampai (4x saya minta)
    sampai malam, pacar saya masi biasa saja, ga ada respon emoticon-Sorry saya juga blom dapet kabar JNE. saya hub JNE Jogja dan lagi2 jawabannya sama, Delivered ke agen JNE emoticon-Mad (S) saya marah lagi saya minta secepatnya dan hubungi saya setelah sampai (5x dah emoticon-Cape d... (S) )

5. Minggu, 25 Januari 2015, siang akhirnya rencana Surprise saya ketauan pacar saya emoticon-Hammer (S) dia curiga karna diSMS agen JNE buat ambil barang ke, 2x dg nomer berbeda (bener2 ga punya sistem pencatatan JNE ini emoticon-Mad (S) ).yang ane ga terima pas hari Jumat, 23 Januari 2015 dia ditelpon CS (021) 2985 8333 dg nada kesel dan ngotot ngasi tau kiriman dan suruh ambil di agen (Sialan banget ini emoticon-Mad (S) ) saya akhirnya ngaku, Gagal surprise saya tapi pacar tetep seneng emoticon-Malu (S) skip skip skip.. emoticon-Ngakak (S)

Minggu, 25 Januari 2015 siang saya Call CS JNE, saya marah2 ga trima pacar saya diperlakukan gitu, saya tekankan juga kalo sampai malam itu ga sampai juga, saya buka ke media hari senin, saya minta segera kirim dan dikabari setelah sampai, karna di web status tetap DELIVERED Agen Wahyu (entah brapa kali saya minta ini emoticon-Cape d... (S) )

6. Senin, 26 Januari 2015 (Hari Ini) saya pagi masih Hub JNE Jogja, jawaban mereka sedang diambil ke Agen. saya tanya, "Kenapa baru sekarang, ga sejak sabtu atau minggu?" jawabannya hanya "Minggu tutup" emoticon-Mad (S) (knapa jadi saya kena akibatnya!? emoticon-Cape d... (S) )

barusan jam 14.50 saya dihub lagi (021) 2985 8333, saya pastikan blom sampai kirimannya, jawabannya "akan difollow up ke jogja lagi" (Udah ane duluan kali bro tadi pagi emoticon-Cape d... (S) ) saya minta lagi, untuk hub saya setelah sampai (entah kali keberapa emoticon-Cape d... (S) )

Status Terakhir 16.15
    Spoiler for pic:

Sampai Thread ini saya post (26 Januari 2015 jam 16.15), barang kiriman belum juga diterima emoticon-Mad (S).

yang paling bikin saya emosi, Barang belom sampai, tapi status Delivered, ke agen JNE pula emoticon-Cape d... (S) sekian, Terima Kasih...
Diubah oleh sabuaji08 26-01-2015 10:15
0
21.5K
23
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan