qualivaAvatar border
TS
qualiva
FR: New York - Orlando, June 2013
Hi all, kali ini ane mau kasih FR mengenai perjalanan ane ke New York dan Orlando.
Sebelumnya ane pernah bikin FR mengenai perjalanan ke LA-Anaheim-Solvang-San Diego-Mammtoh Lakes

Okeh, langsung mulai aja.
Peserta: Ane, istri dan anak (cewek, umur waktu itu 8 tahun).

Waktu:
20 Juni 2013: CGK-New York. Overlay di KL, dan transit di Kuwait.
23 Juni 2013: New York – Orlando
26 Juni 2013: Orlando – New York
29 Juni 2013: New York-CGK. Transit di Heathrow (London) dan Kuwait, overlay di KL.

Flight:
CGK-Newyork-CGK: Kuwait Air. Waktu itu sekitaran USD 1,600 (adult) dan USD 1,400 (child).
New York – Orlando p.p: Jetblue. Nah ini ane lupa berapa tiket perorangnya, soalnya belinya langsung paket sama hotel Doubletree by Hilton di Orlando. Total tiket dan hotel buat bertiga sekitar USD 1,200.

Background story:
Ane berangkat dari JKT-NY Cuma berdua sama anak ane, karena kebetulan istri ane udah disana. Dia udah d US sekitar sebulanan, abis jalan2 bareng temen2nya. Karena kita gak mau kalah, jadi kita susul.. Hehehehehe… Dia abis jalan2 ke NY, Washington, Philly, Quebec, dan Niagara. Nah jadi kita ngatur utk istri ane langsung check-in ke hotel yg kita pesen, dan ane beserta anak langsung menuju hotel dari airport.

Day 1: CGK-NY

Flight dari CGK jam 11 malam, nyampe di KL jam 2 pagi local time. Disini Cuma layover aja 30 menit, jadi gak turun dari pesawat. Dari KL langsung ke Kuwait. Sampe Kuwait jam 6.30an pagi. Disini transit lumayan lama, sekitar 2.5 jam.

Tips: memang sih ini masalah selera, tapi makanan di Kuwait Air gak enak banget gan. Makanya ane dari JKT udah bawa roti lumayan banyak. Dan begitu sampe di Kuwait, langsung cari tempat makan, kebetulan ada Potbelly, jadi langsung beli sandwich buat dimakan didalam pesawat.

Kuwait Airways

Coffee Bean di Kuwait Airport:

Airport Kuwait jelek, gan. Kecil lagi. Mendingan Sukarno-Hatta deh. Dari Kuwait, take-off jam 9 pagi, dan landing di NY (JFK) jam 4 sore.
Sampe sini, langsung disambut sama pengalaman tidak menyenangkan, yaitu antrian yang panjaaaannnggg di imigrasi. Tapi memang setiap kali ke NY ya begini memang. Jadi ya sabar2 aja yah gan utk ngantri. Di imigrasi gak ditanya macam2, langsung lewat aja tanpa insiden berarti.
Setelah baggage claim, langsung menuju antrian taksi utk ke hotel. Ane nginep di hotel Pan American, di daerah Queens. Soalnya kalo di NY hotel mahal2 gan, mendingan cari agak luaran NY. Nanti kemana2 bisa naik subway kok. Sialnya, ternyata hotel ini di gambar dan disebenarnya jauuhh banget. Di gambar bagus, taunya aslinya lumayan.. Lumayan ancur.. Tapi ya sudahlah, toh hotel memang ane buat tidur aja, bukan buat rekreasi.

Pemandangan dari hotel:

Setelah sampai, beres2, udah sore menjelang malam tuh. Jadi kita Cuma jalan2 disekitar hotel, liat2 tempat makan dan cari2 mini market dan apotik yg dekat, biar kalo ada butuh apa2 gak bingung. Kita makan di diner dekat hotel. Setelah makan, balik hotel dan tidur.

Mini market:

Diner:

tata604Avatar border
tata604 memberi reputasi
1
4K
14
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest