denri88Avatar border
TS
denri88
Proses Refund Uang SPK di Dealer HONDA Istana Bandung Raya Motor (IBRM) Bandung
Quote:

ini bukti form spk nya gan

Spoiler for "form spk":

Malam Gan..mau share n cari info saja utk proses Refund Uang SPK (reject leasing), siapa tau ada yg bs bantu..

Awalnya bulan Oktober/november 2014, melalui sales Honda IBRM Bandung initial OW, saya sdh transfer sebesar 5.000.000 utk uang SPK pembelian unit mobil ke Rek Dealer tsb.

Setelah proses leasing akhirnya ada keputusan klo aplikasi saya di reject oleh leasing (sales nya guarantee klo uang spk 100% kembali jika reject leasing).

karena kesibukan aktivitas kerja (maklum kuli gan emoticon-Blue Guy Cendol (L)) saya baru bs menanyakan kembali uang spk tsb januari pd awal januari seingat saya, dan ternyata Sales OW tsb sdh resign, dan di tempat dealer tsb saya di handle oleh sales lain (initial arf) yang akan membantu mengurus proses pengembalian uang spk tsb. (dokument spk sdh saya serahkan ke ybs).

sekitar 1 minggu berlalu belum ada kejelasan jg, kemudian saya contact SPV nya ybs, dengan nada yg krg ramah ybs mengatakan klo dokument utk proses tsb msh belum lkp dan ybs menanyakan kelengkapan tsb (surat reject dari leasing) yg kemudian akhir nya di dapatkan dari surveyor leasing. sales ARF tsb bilang akan memproses dokumen tsb.
setelah itu hingga hari ini, belum ada konfirmasi sama sekali dari pihak IBRM, bahkan saya kontak (tlp dan sms) ke ARF dan atasanya ARM, sama sekali tidak ada respon...

yang menjadi pertanyaan: bukankah IBRM merupakan delaer resmi yg di tunjuk honda prospect motor di bdg, tetapi utk urusan seperti ini berlarut larut, sebagai konsumen saya hanya ingin kepastian uang tsb kembali, jika mmg proses nya lama, pihak Dealer bs konfirmasi prosesnya..

maaf ya min dan agan, agak panjang nih ceritanya..tp klo nanti di surat pembaca surat kabar bs lbh pendek.. emoticon-Blue Guy Cendol (L)

thanks kaskus..emoticon-Ultahemoticon-Ultah
Diubah oleh -Snow- 25-01-2015 03:37
0
6.5K
8
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan