suzueAvatar border
TS
suzue
POHON-POHON TERTUA,TERBESAR, TERTINGGI dan TERLEBAR DI DUNIA
dear agan2 semua
mau numpang buka trit nih
semoga ada manfaatnya

sudah coba cari sepertinya tidak repost, kalau repost tolong dimaafkan
diinfokan saja, saya ikhlas dihapus, asal gak di banned ya mod hehe

anyway
saat ini saya mau angkat mengenai POHON,
pohon tertinggi, terbesar dan tertinggi didunia...
kalau kurang berkenan tolong dimaafkan ya gan...
cekidot

Spoiler for OLD TJIKKO - 9,550 TAHUN:

Spoiler for METHUSELAH - 4,845 TAHUN:

Spoiler for HYPERION - 115.6 METER:

Spoiler for GENERAL SHERMAN - 1,385 TONS:

Spoiler for ARBOL DEL TULE - DIAMETER 11.62 METER:

INFORMASI TAMBAHAN:
sayangnya gan...pohon2 ini agak terancam pertumbuhannya, terutama Arbol del Tule di awal tahun 90an pohon ini mulai mati karena polusi yang begitu berat dan kekurangan air.

SEDIKIT PESAN GAN DARI ANE,
bayangkan gan...pohon2 ini yg paling muda aja sekitar 700 tahunan, mereka sudah menghuni dunia ini lebih lama dari manusia yg saat ini masih hidup bahkan sampai 7 generasi sebelumnya.
Kita manusia butuh pohon sebagai sumber kehidupan kita, karena pohon menghasilkan O2/oksigen.
PLEASE...lakukan langkah kecil untuk bumi yang lebih baik
1. TANAM PALING TIDAK 1 POHON DISETIAP RUMAH atau pohon kecil di balkon apartment agan

2. KURANGI PENGGUNAAN BAHAN BAKAR BUMI, seperti kendaraan bermotor, menggunakan mobil yang hemat bahan bakar, dll (agan2 udah pasti pada tahu kok)

3. HEMAT PENGGUNAAN AIR TANAH

4. GUNAKAN BARANG2 RECYCLE, palign tidak hemat kertas gan..itu kan dari pohon

Kelihatannya mungkin sepele...tapi ini benar2 berarti gan..bumi kita sudah semakin rusak, sedikit apapun dan sekecil apapun hal baik yg kita lakukan untuk keselamatan pohon jika dilakukan bersama2 pasti akan punya hasil yang besar jadinya

ane ga berharap banyak untuk cendol,rate,komen atau lainnya, ane bener2 berharap masing2 agan bisa tanam paling tidak 1 pohon dirumahnya...
thx ya gan

oiya, untuk pohon terbesar tertinggi terlebar tertua ini ada kemungkinan bisa memiliki perbedaan penilaian dengan pohon2 lainnya gan, karena ternyata masih banyak sekali pohon2 didunia ini yang belum ditemukan oleh manusia dan diberikan predikat. Jadi mungkin aja masih ditemukan pohon yg lebih tua dr yang ane sebutkan tadi...

Quote:

bener gan,harus itu

Quote:

betul gan, sampe ribuan tahun, dan ini bisa dipastikan benar, karena perhitungannya pakai usia karbon yg ada pada pohon

Quote:

menungkinan sih ada gan, soalnya diindo kan masih banyak tuh hutan2 yang belum ditebang secara liar hehe
tapi contoh di kebun raya bogor, itu bisa ribuan tahun jg gan

Quote:

makasih gaaannn hehehe

Diubah oleh suzue 27-01-2015 01:58
anasabilaAvatar border
4iinchAvatar border
4iinch dan anasabila memberi reputasi
2
7K
19
Guest
Urutan