Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

solusi.aksaraAvatar border
TS
solusi.aksara
Jawaban Mengapa Penjual C*nd*l Kaskus Marak
"kenapa marak banget yang jual jasa c*nd*l.."?

bagi akun sepuh atau agan yang biasa jualan di FJB pasti pernah dapat PM yang nawarin j*sa c*nd*l..tul gak..

bukan cuma sekali..tapi berkali-kali..tapi anehnya..akun yang jualan beda..hmm orang yang berbedakah ini..?
terlepas dari salah atau tidaknya hal tersebut..ane cm mau analisa...

begini hasil analisa ane:
apa sih manfaatnya c*nd*l buat kaskuser:
1. udah tentu bangga..karena reputasinya bagus..omongannya cenderung dipercaya
2. dianggap sepuh, ahli dalam bidangnya. kalo gak ahli kenapa banyak orang yang kasih reputasi baik ke dya..
3. Penjual yang terpercaya, barang yang dijual bagus, pelayanan memuaskan, orangnya baik dan ramah..jujur pula
4. dagang makin mudah..karena buyer percaya dengan member yang c*nd*lnya banyak..dibandingkan member yang batanya banyak...atau newbie macem ane
5. Ujung-ujungnya fulus..alias duit..ya c*nd*l yang banyak bisa mempermudah cari rejeki

Dampaknya:

1. agan-agan jadi terpacu buat mendapatkan c*nd*l
2. Pedagang di FJB terpacu buat mencapatkan c*nd*l dengan cara melayani dengan baik
3. orang yang kurang berusaha juga terpacu buat mendapatkan c*nd*l..tapi dengan cara instan

masalahnya
1. C*nd*l susah didapat, karena agan harus bikin thread yang bagus
2. Mayoritas kaskuser silent reader..silent majority...parahnya lagi..pelit kasih c*nd*l

Akibat dari Masalah
Cendol langka sementara permintaan tinggi

Trus, so what?
yang namanya ilmu ekonomi..kalo permintaan tinggi sementara barang langka...ujung-ujungnya siapa yang punya uang maka ia yang akan mendapatkan..
sayangnya bukan hanya orang baik yang punya uang..orang yang tidak baik juga punya uang

kesimpulan:
Pedagang c*nd*l marak adalah hal yang wajar karena adanya fenomena ekonomi... yang harus diberantas adalah akar penyebabnya. salah satunya yaitu JANGAN PELIT KASIH C*ND*L..APALAGI KEK ANE YANG UDAH NGETIK SEGINI BANYAK..

Sekian dari ane..

minta c*nd*lnya dong ganemoticon-Cendol (S)emoticon-Cendol (S)
Diubah oleh solusi.aksara 18-01-2015 16:24
0
8.5K
196
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan