Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

PaqsAvatar border
TS
Paqs
(Help) Nenek Sakit + Foto
Update tgl 21 Jan:
Saya pribadi beserta keluarga mengucapkan terimakasih atas perhatian dan doa kaskuser serta sesepuh semua. Sekarang nenek lg coba di terapi kakinya sama ahli tulang (alternatif) di rumah karena beliau tidak ingin ke rumah sakit selain krn repot jg krn jd harus banyak gerak yg mana itu bikin sakit. Saya sendiri ga bisa nemenin lama2 krn sudah harus kembali bekerja di luar daerah. Sempat juga berobat alternatif di daerah saya sekarang dimana saya menjadi media pengobatan untuk nenek. Katanya bisa selama masih ada hubungan darah dan susuknya sudah diambil via badan saya. Saya juga gak tega klo harus mengondisikan nenek agar "siap" karena tidak ingin nenek berprasangka buruk, nenek soalnya agak sensitif. Mudah2an jika memang sudah waktunya Allah SWT mengampuni dosa2 nenek melalui sakitnya dan diberikan hidayah untuk terakhir kalinya. Namun bila masih diberi kesempatan mudah2an diberi kesehatan seperti sedia kala. Sekali lagi saya haturkan terimakasih atas perhatian teman2 kaskuser semua. Semoga semua kebaikan teman2 dibalas berlipat ganda oleh Yang Maha Kuasa.

Wass.

-------------------------------------

Assalamualaikum wr. wb

Permisi agan2 semua, saya butuh bantuan dari agan2 yg diberi kelebihan terkait nenek saya yg sedang sakit.

Kronologis:
Akhir tahun 2014 lalu nenek saya masuk rumah sakit setelah sebelumnya beres2 rumah sendirian (nenek tinggal sama saudara, tp saat itu sedang tidak ada di rumah jd ga ada yg bs bantu). Awalnya abis beres2 cm sakit2 biasa sewajarnya orang tua. Disitu nenek saya mimpi 3x sbb:
1. Nenek lg ada di tpt luas terus ada yg bilang dlm bhs sunda "sakitnya gak lama nanti jg sembuh"
2. Ada yg ngejar2 nenek, nenek cm bilang "saya ga punya dosa sm kamu knp ngejar2?"
3. Nenek mendengar suara Alm. Kakek "nanti jg sembuh, yang penting iman ke Allah ga usah ke rumah sakit"

2 hari kemudian nenek ga kuat bangun dr tempat tidur dan mengeluh kakinya sakit, karena khawatir saudara2 saya akhirnya bawa nenek ke rumah sakit. Hasil pemeriksaan dokter menyebutkan ada yg retak di bag. tulang belakang dan osteoporosis tp tidak mungkin dilakukan operasi krn faktor usia. Akhirnya nenek di terapi di RS. Setelah hampir 2 minggu di rawat, nenek mulai berhalusinasi dan obat penenang yg biasa dikasih sebelum tidur sudah gak ngefek. Beliau seolah2 mimpi padahal dlm keadaaan sadar, jd orang yg nunggu di RS nganggap nenek "gila". Nenek sadar ada yg aneh krn halusinasi tsb gak mungkin terjadi krn kondisi sakit, tp terasa sangat nyata. Setelah 2 minggu tsb akhirnya nenek pulang ke rumah karena sudah tidak betah dan halusinansinya cenderung mengganggu pasien lain (minta pulang sampe ngamuk2 yg mengherankan ntah tenaganya dr mana).

Nenek kemudian bercerita mengenai "halusinasi" di RS yg dianggap nyata tersebut:
1. Banyak yg mendatangi nenek dan mengajak pulang.
2. Melihat ada 3 anak kecil lucu2 mirip anak2 belanda
3. Ada yg suka berdiri di samping nenek sepasang suami istri berperawakan tinggi seperti orang india/arab
4. Suka ada yg lewat2 berbaju putih
5. Melihat keranda mayat dan ada orang yg meninggal
6. Tiba2 berada di kuburan alm. kakek

Kondisi sekarang nenek terbaring dirumah, kadang suhunya panas, tp ga berapa lama turun lagi dan cenderung agak dingin disertai keringat. Bicara agak kurang jelas tp ingatan masih normal dan sering merasa mengantuk. Selain itu kaki sebelah kanan sekarang seperti membengkak dan kalo dipencet permukaan kulitnya ga langsung balik lagi.

Kebetulan saya sendiri dirawat nenek sedari kecil dan krn lokasi kerjaan tidak bs sering2 mengunjungi nenek. Kira2 apakah harus dilanjutkan proses medis via dokter (yg mana nenek gak akan mau) atau penyakit yg diderita nenek terkait dengan hal supranatural?

Sebagai informasi tambahan, beberapa hari sebelum sakit, nenek baru saja mendapat pembagian warisan terkait penjualan tanah milik alm. kakek yg sebelumnya lama tidak bisa terjual yg konon kabarnya memang ada pihak lain dr saudara kakek yg tidak menghendaki tanah tersebut terjual. Kemudian dulu jg nenek pernah pasang susuk (penglaris klo gak salah) yg menurut nenek tidak akan kenapa2 karena akan keluar dlm bentuk keringat jika nenek akan meninggal.

Dr tanda2 halusinasi yg dialami nenek saya khawatir itu merupakan suatu "pertanda". Mudah2an nenek diberikan yg terbaik oleh Allah SWT.

Mohon bantuan atau saran dan jg doa untuk nenek saya ya..

Terimakasih

oto kondisi nenek terakhir:

Biodata nenek
Nama: ukipah
TL: 3 Jan 1942
Diubah oleh Paqs 21-01-2015 15:38
0
9.5K
23
Thread Digembok
Urutan
Terbaru