Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

strobpinkAvatar border
TS
strobpink
Motor agan menentukan sifat pengendaranya?? bener ga sih gaan???
Welcome to my thread agan2 skalian

Permisi gaan,, saya mau coba cerita pengalaman yang baru kemaren saya alamin gaan.. Saya kerja di daerah jakarta selatan, setiap kerja saya menggunakan sepeda motor.. boleh di cek gaan penampakannyaa
Spoiler for motor andalan ane gan:

Ane cewe gaan,, tp kurang tertarik naik matic karena kalo boncengan suka kena pollisi tidur bawahnnya gaan,hehe jd ane prefer ke motor gigi. emoticon-Malu (S)

Belum lama ini saya pas berangkat kerja mengalami kejadian yang sangat menyebalkan gaan.. pas lagi jalan naik motor, tiba2 ada motor gede (sprtinya merk vix*on warna putih) yang nyalip maksa dari kanan (kita inisialnya pengendara motor ini adalah Mr. X). Waktu itu lg agak macet gaan dan dari lawan arah juga lumayan rame,, jd memang agak susah klo mau nyalip. Penampakan motornya kurang lebih kayak gini gaan..
Spoiler for motor gede + aksesoris:

pas lg jalan boxnya itu hampir kena saya gaan,, saya refleks kaget langsung ambil kiri,, untungnya saya masih bisa handel dan alhamdulillah ga jatoh gaan.. akhirnya dia maksa nyalip sebelahnya mobil dan persis didepan saya gaan. Saya lihat dimotornya juga menggunakan stang cover gaan.. kayk gini kurang lebih
Spoiler for pelindung stang:

pas lg nyalip sebelah mobil in*va, saya lihat stang covernya hampir kena mobil gaan,tipis banget , karena maksain untuk nyalip. Lalu dari lawan arah juga sedang rame motor. Mr. X ini akhirnya maksa ambil jalan lawan arah untuk dapet jalan,pas dia ambil kanan dari lawan arah sedang ada motor jup*ter mx lumayan kenceng,, dan tiba2 stak berhenti gara2 Mr.X maksa lewat. Lalu Mr. X geber2 motornya ,sambil maksa maju (padahal ini kondisinya dia lagi pake jalan yg lawan arah gaan), pengendara jptr mx smpet berenti krn memang jalannya ketutup sama Mr. X. Ga lama Mr. X tetep maksa jalan sampe2 pengendara motor jptr mx kena stang cover dan bagasi motor Mr.X,, kenceng gaan, dan Mr. X memang sengaja maksa agar dpt jalan tanpa peduli sama kondisi jalanan yang emang lg macet dan ga nyadar kalo motornya itu cukup besar dan mengganggu pengguna jalan lain.
Sebenernya saya ga masalah gaan org tersebut mau memodifikasi motornya seperti apa itu bebas, hanya saja mungkin harus peduli pada sekitar dan jangan menjadi pengendara motor yang egois gaan emoticon-Smilie.

Demikian gaan sharing sayaa., mungkin ada yg punya pengalama jugaa gaan?? bisa share disini agan2 skalian emoticon-Malu (S)

Sumber : google... gambar2 yang diambil hanya sampel ya gaan,,no sara or judge ,,saya hanya share kejadian aja gaan..

Boleh lempar emoticon-Cendol (S),, jangan lempar emoticon-Blue Guy Bata (L)ya gaan
0
5.6K
78
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan