rizky272Avatar border
TS
rizky272
[SHARE] Pengalaman Cabut Gigi Geraham Terakhir(bungsu) pake BPJS
Pertengahan desember 2014 pas bangun tidur gigi ane yg kiri bawah sakit bukan maen sampe bengkak sampe gabisa buka mulut, nyiksa bgt pokonya gan. Siangnya ane periksain ke klinik kampus biar gratis gaan emoticon-Ngakak , akhirnya dokternya nyaranin suruh cabut karena itu emang numbuhnya kesamping nabrak gigi yg laen, reflek ane langsung nanya biayanya sekitar 1,5jt kata doi. Ane mikir duit segitu sayang gan heheh, akhirnya ane kepikiran ane punya BPJS tp harus pindah faskes(fasilitas kesehatan) pertama dulu dari Bogor ke Yogyakarta kebetulan ane kuliah di Yogya gan, ngurus bpjs bukan maen ngantrinya gaan dari jam 10 smp jam 5 sore smp ane kaga kuliah, tp pas diloketnya cuma 5 menit doang gann emoticon-Cape d... (S) , akhirnya selesai ngurus BPJS langsung ane ke faskes yg baru gan langsung ketemu dokternya langsung periksa dan doi nanya :
Dokter (D) ; Ane (A)
D : kenapa mas giginya?
A : sakit dok gatau kenapa
D : yaudah saya periksa yaa
A : oke dok
D : (terdiam).... ohh ini mah gigi geraham bungsu mas
A : oalah tp ko sakit ya dok?
D : tumbuhnya ga normal mas, trus mau diapain nih mas?
A : ya kalo bisa jangan dicabut dok sakitttttt
D : yaa gabisa mas haruss caabutttt
Batin Gua : yaelah dok kalo kaga ada pilihan lagi ngapa nanya mau diapain lagii emoticon-Mewek
Akhirnya ane dirujuk ke PKU Muhammadiyah Yogyakarta gan, dan disuruh nginep gan, ane ngantri kamar dari tgl 6 januari 2015 smp tgl 12 januari 2014 gan.. Sebenernya ada 2 gigi geraham yg mau dicabut tp karena bersebrangan (yg satu atas kiri yg satu bawah kanan) jadi hanya 1 yg dicabut soalnya takut susah makan kalo di cabut lagsung karena bersebrangan itu tadi.. setelah nginep semalem hari eksekusi pun dateng emoticon-Mewek .. dari kamar ane dianter ke ruang operasi dan langsung disikat dokternyaaa, pas dibius gaaaan itu rasanya kaya ditusuk pulpen berulang kali gaan, abis itu lgsg kebel sih tp ane ngerasa sentuhannya sma gesekan peralatannya aja gaan tp gakerasa sakit.. Tp yg paling ngilu itu pas dijait gan greek greek pas narik benang brrrrrrr emoticon-Takut , dan akhirnya selesai gaaaan.. Only 25 minutes gaaan, setelah dicabut 2jam kmdian masih kebel ini mulut dan stelah ilang biuss ga sakit juga gaan..

Berapa biaya yang ane habiskan?
1. Berobat ke dokter gigi umum --> gratis tapi buat obat karena pk BPJS jadi bayar 10rb doang
2. Rontgen Panoramic --> Rp 145 ribu.. Ini rontgen diluar RS gaan
3. Odontektomi, Kamar inap, Obat dll --> gratis gaan tp ane baca distruknya abis 2jt 200rb gaan wweww

Tenang aja yg mau cabut geraham terakir gaa sakit koooo apalagi BPJS jd tenang kantong heehehe..emoticon-Matabelo

0
14.6K
5
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan