Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

anasirAvatar border
TS
anasir
[BUKAN TEORI] Langkah-Langkah Super Mudah Mendapatkan Modal Hingga 20 Juta
Asaalamualaikum

Agan sis semuanya.

Ane mau sedikit share bagaimana cara supaya agan bisa mendapatkan "pinjaman bank" hingga 20 juta. Ett syarat utamanya khusus untuk calon maupun yang sudah berwira usaha ya gan.

INI BUKAN TEORI TAPI STEP BY STEP.

Sebelum ane jabarin, ini trit lebih khusus ke agan2 usia 21+ dan sudah punya usaha jalan 6bulan.

Agan : Ane tapi baru mau usaha gan, bisa?
Ane : Bisa, asal keluarga/ sodara punya usaha yg udah jalan.

Agan : Kok pinjamannya dikit gan?
Ane : Ini ini skala kecil, bisa jadi permulaan buat agan supaya bankable. Biar bisa minjem lebih gede ditahun2 berikitnya.

Berhubung dari HP ane yg jadul, gabisa dihias-hias apalagi diwarna-warnain pake lampu kerlap kerlip kayak sebelah, jadi harap maklum ye gan.

langsung deh gan :

Pernah denger Kredit Mikro dari BI? Namanya KUR gan Kredit Usaha Mikro, baca sendiri aja dah dari website kalo mau tau detailnya.

Intinya pada tahap yg TERMUDAH BANK peserta KUR bisa ngasih/nyalurin pinjeman ke agan2 wirausaha hingga 20jt. Kenapa ane bilang mudah, karena syarat yang dibutuhkan gampil bener gan.

Yuk dah langsung aje lah, kopi ane keburu dingin.

Syarat KUR biasanya ini gan :

1. Surat Keterangan Usaha (SKU) dari kelurahan.

Syarat: Agan punya usaha nih ya, ato pinjem nama usaha ortu/ sodara dah.(warnet masih ga boleh ngajuin gan)

Step cara dapetinya :

a. Agan pake baju yg rapian dikit, bawa cebanan sama KTP. Pake sendal jepit aja gpp gan. Dateng deh tuh ke pak RT dilingkungan agan. Bilang mau minta surat pengantar "MEMBUAT SKU untuk ajuin KUR" kalo mau bisa bilang buat lengkapin dokumen usaha. Paling 5menit coret2 stempel jadi suratnya. Selipin cebanan pas salaman.

Kenapa musti kasih duit gan? budaya korupsi tuh. Ya suka2 agan aja dah, kalo ane sih itung2 duit terimakasih udah mau disusahin. Toh sama tetangga gini.

b. Surat pengantar RT done. Pasti sama itu pakrete disuruh ACC ke RW kan? yaudah langsung dah berangkat ke rumah RW/ kantornya. Minta ACC.

c. Setelah dapet stempel RT RW. Agan langsung meluncur ke Kelurahan, jangan lupa siapin MATERAI 6.000. Buat nanti bikin surat pernyataan kalo agan memang punya usaha.

Kalo ane dijakarta prosesnya paling cuma 10menit gan, langasung diprint dikantor lurah. Dan jangab kasih tips ye gan, lurah skrg ude bagus2 malah nolak tips, daripada kita tengsin. Bilang aja makasi sebelom cabut.

Foilla jadi deh SKU agan, selamat.

2. Siapin Fotokopi KK agan (punya keluarga agan bagi yg blom kimpoi)

3. Siapin KTP dan fotokopinya.

4. Agan dateng ke bank yang mau digunain jasanya, ane saranin sih BR* yg blakangnya I, soalnya merakyat gan, baik bunga maupun syarat2 pelayanannya.

5. Tanya ke CS mau ajuin KUR, nanti kita diajukan ke bagian khusus di backofficenya.

6. Ikutin proses isi data dan wawancara, jgn lupa PD dan pake pakean rapu biar mencerminkan wirausaha gan (meski usaha minjem ortu, huehue).

7. Beberapa hari akan disurver lokasi usaha agan, kongkalikong deh sama yg punya usaha sebelum analis kreditnya dateng, siapin esteh manis sm kue biar enak duduknye.

8. Yakinin pemasukan sesuai dengan porsi pinjaman agan. Misal agan buka soto, omset 1jt sehari mungkin bisa tuh ambil 20jt untuk 1 ato 2 tahun tenor.

9. Banyak doa semoga tembus pengajuanya.

NOTE : Banyak strategi perbankan yang bisa dishare dimari, kapan2 ane sambung deh kalo luang.
Sarab ane yg paling pertama, kalo bisa ambil tenor max 1tahun aja. Supaya cepet lunas cpt minjem yg lebih banyak.

Sumber : Pengalaman pribadi.

gausah cendol2an gpp gan, ane biar beli cendol betulan yg seger2.
0
4.6K
11
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan