Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

elchiezAvatar border
TS
elchiez
Tau nggak alasan Tuhan nyiptain kamu?
Nyamuk. Pasti tau dong hewan yang satu ini. Drakula kecil yang suka gigitin kamu nggak peduli siang ato malem asal ada momen emoticon-Malu (S)

Pernah kepikiran, penting nggak sih ada nyamuk di muka bumi? Kenapa Tuhan nyiptain nyamuk? Padahal nyamuk cuma ganggu kesejahteraan manusia, malahan menimbulkan penyakit kayak demam berdarah, cikungunya, kaki gajah, etsetera.

But

Setelah dipikir-pikir, nyamuk tu ternyata berjasa banget bagi manusia. Nyamuk sebagai makhluk kecil sekalipun memiliki peran dalam siklus rantai makanan. Yup, nyamuk jadi mangsa bagi predatornya. Siapakah predatornya?

Cicak cicak di dinding
Diam-diam merayap
Datang seekor nyamuk
HAP !! Lalu ditangkap ....

emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

Nah, cicak tu salah satu predatornya ... ada lagi katak, laba-laba, nggak tahu deh siapa lagi.. hahaha

Daaaan.. manfaat lain dari nyamuk adalaaaahh...
Sebagai sumber mata pencaharian bagi manusia. Nah lo, gimana kagak dengan adanya nyamuk banyak bermunculan pabrik obat nyamuk, lotion anti nyamuk, raket nyamuk, pokoknya alat-alat pembasmi drakula satu ini deh..

Ada juga yang jualan sate nyamuk.. Loh? ( Timpukin TS pake gocap) emoticon-Big Grin
Itu nyamuk, gimana sama makhluk yang lain? emoticon-Ngacir2

Gw mau berpositif thinking bahwa semua yang ada di dunia tercipta bukan tanpa alasan, sekecil apa pun eksistensi makhluk tersebut dan seminimal apapun peranannya bagi makhluk lain.

Dan yang jadi pertanyaan gw sekarang adalah, eksistensi gw sendiri..
Hehe.. pertanyaan konyol yang sering gw ajukan buat diri gw sendiri, buat apa gw tercipta sebagai gw saat ini?

Sebagai anak bokap nyokap? sebagai hamba Tuhan untuk beribadah kepada-Nya? Tapi itu terlalu umum banget dan akhirnya gw mencari sendiri jawaban yang lebih spesifik.

Akhirnya gw nemuin jawabannya, eksistensi penting gw diantaranya:

Buat ngisi bangku sekolah, jadi orang ikut membantu penghisapan oksigen di dunia, buat motoin temen yang narsis, buat disuruh-suruh kakak gw, buat jadi penonton acara tv, jadi pembeli nasi pecel depan kost, jadi tukang ojek nyokap, jadi user maniacnya facebook (buat nambah-nambahin penghasilannya mark zuckerberg), memperkaya Sergey Brin dan Larry Page (pendiri Google Inc.), donaturnya Bill Gates. emoticon-Ngakak emoticon-Ngacir

Dan makin lama peran gw bakalan semakin bertambah, ..

Buat nambah-nambah suara pas pemilu, buat bantu-bantu nambahin iuran pajak, sebagai istri dari orang (belom tau sih siapa), jadi ibu rumah tangga, pengasuh anak, buat orang-orangan saat ruangan lagi sepi, buat nakut-nakutin anak tetangga, jadi pembeli, sebagai makanan hewan pengurai nanti kalau udah mati, membantu para penjual batu nisan buat dapat duit.

WAW !!! emeeiijiing... ternyata peran gw banyak banget padahal belum disebutin semua

Jadi, kesimpulannya.. meskipun kita orang sederhana, nggak punya peran dan pengaruh yang besar untuk khalayak setidaknya kita punya peranan untuk hal-hal kecil yang kadang nggak pernah terlihat.

Jangan cuma liat orang besar yang punya pengaruh terhadap di dunia. Kita pun punya, yaa biarpun kecil..

Seenggaknya ketika kita beli snack di warung kita udah punya peranan buat pemilik warung. Nggak istimewa sih, tapi eksistensi kita sebenernya ada.
Eksistensi kita nyata.

sumber:

Pipa Biru Blog

sumber gambar: Google image
emoticon-Ngacir2emoticon-Ngacir2emoticon-Ngacir2:
Polling
0 suara
jangan dirate ya :D
Diubah oleh elchiez 05-01-2015 00:03
0
6.1K
100