rizalprasetyo14Avatar border
TS
rizalprasetyo14
Galaunya Seorang Calon Mahasiswa
Galaunya Seorang Calon Mahasiswa

Halo agan-agan semua kali ini gw akan sharing betapa galaunya seorang calon mahasiswa emoticon-Berduka (S)ya ini adalah apa yang gw rasain sekarang, mungkin banyak para calon mahasiswa atau mahasiswi yang bernasib sama seperti gw, gw anak kelas 12 yang lagi galau mau masuk jurusan apa dan kampus mana emoticon-Cape d... (S) oke ceritanya kita flashback kemasalalu sejenak

Spoiler for ilustrasi:

Oke cerita dimulai ketika kita menginjakkan kaki didunia SMA
Ketika awal masuk kelas 10 kita udah dibuat galau oleh sebuah pertanyaan:
Spoiler for IPS atau IPA???:
itulah pertanyaan yang kerap kali ditujukan kepada anak kelas 10 emoticon-Sorryyang tentu saja bukan pertanyaan gampang,emoticon-Berduka (S) yang mau masuk IPA harus lebih banyak belajar ekstra ketimbang dia yang berkeinginan masuk IPS (buat anak IPS peace lohemoticon-Peace)

Disini ceritanya gw masuk IPA karena gw lebih tertantang buat nyoba jurusan IPA itu kyk apa sih? lagi pula ortu gw nyaranin gw masuk ke IPA. Selama gw kelas 10 gw belajar giat (gak giat2 amat sihemoticon-Ngakak (S)) supaya gw bisa mendapatkan nilai rapor yang pantas untuk bisa masuk kejurusan IPA, gak gampang loh kita dituntut juga supaya lebih menonjol dari pada siswa yang lain emoticon-Malu (S) agar dapat nilai "plus'' dari guru emoticon-Cape d... (S)
oke disini persaingan kerasa banget antara siswa 1 dengan siswa yang lainnya bahkan antar sahabat loh
Oke ceritanya disini gw keterima dijurusan IPA yang udah gw perjuangkan mulai dari awal semester
Spoiler for ilustrasi:
Akhirnya kelas 10 kelar juga! yeahhh!! eh tapi jangan seneng dulu kelas 11 itu bukan berarti kita bisa nyantai2 aja karena kita udah masuk kejurusan kita masing2 tapi kita juga dituntut untuk tetap dapet nilai yang mantep buat bekel kita di SNMPTN oh noo emoticon-Cape d... (S)
Kelas 11 pun sama, aroma persaingan antar siswa masih terasa kental (ah elah bahasa lu)
oke kelas 11 ceritanya udah kelar juga waktunya masuk kepertarung kelas senior emoticon-Ngakak (S) iya kelas 12!
Waktu semester awal yang gw bayangin tentang kelas 12 itu UN,SNMPTN,SBMPTN!! emejingg dah ngebayanginnya. oke gw berinisiatif buat les dirumah (karena gw udah les diluar) tapi menurut gw kurang intensif belajar diluar mending belajar dirumah sendiri lebih nyambung lebih paham, gw les online disalah satu blog eh gausah gw sebutin gw gak mau bikin iklan disini emoticon-Ngakak
oke gw pikir setelah gw kelas 12 semester pertama gw bakal udah konsisten sama salah satu jurusan, eh nyatanya kagak! gw malah jadi bujang labil gara2 gw harus mikir matang2 tentang masa depan yang bakal gw hadapin suatu hari nanti #tsahh
mondar-mandir gw tanya sana-sini sama temen2 seangkatan dan nyatanya mereka juga mengalami hal yang sama kyk gw, iya "GALAU"
bisanya gini nih kasus yang sering gw temuin
A: Mau masuk jurusan apa?
B: kedokteran
*seminggu kemudian
A: ngambil kedokteran dimana broh?
B: gak jadi, dokter mahal! gw masuk Sipil aja
*satu bulan kemudian
A: gimana udah ada persiapan masuk Sipil?
B: ah elah bro masuk sipil susah, gw jadi galau mau masuk apaemoticon-Frown(
A: sama aja bro emoticon-Frown((

Nah itu dia orang2 yang bernasib sama kyk gw, galau milih jurusan!
gw sendiri sih pengen ambil Arsitek tapi setelah browsing sana sini ternyata katanya susah kuliahnya dan susah juga gajinya emoticon-Berduka (S)
ini yang bikin gw galau, karena gw harus mikir beberapa ribu kali dulu!
hal yang gw pikir saat ngambil jurusan:
1.Biaya kuilah
2.Prospek
3.Passion

Kenapa gw taruh biaya kuliah diposisi paling atas? berhubung gw dari keluarga sederhana terpaksa gw taruh distu gan emoticon-Berduka (S)
Andai aja gw dari keluarga mampu, udah gw ambil jurusan kedokteran tanpa mikir2 dulu karena itu cita2 gw dari kecil emoticon-Malu (S)

Diposisi kedua gw taruh prospek, kenapa??
karena gw mikir percuma ortu biayain kuliah mahal2 sampe banting tulang! sampe bermandikan air keringat! ( lagi kemarau apa yakk?emoticon-Ngakak (S)) Iya serius gw gamau bikin ortu udah susah payah biayain tapi anaknya malah gak punya masa depan!

Diposisi terakhir gw taruh passion, ya gw sempet berkeinginan masuk arsitek karena gw lumayan bisa gambar hehe tapi balik lagi kenomor 1 dan 2, disamping biaya kuliah yang gak murah denger2 kalo udah lulus pun jadi arsitek di negeri ini terbilang cukup sulit emoticon-Malu (S) ( buat kakak2 yang udah alumni arsitektur kasih pencerahannya dong)

Nih gw sempet dapet quote dari blog yang sempet gw baca, isinya gini " kalo pilih jurusan itu jangan tanggung2! pilih jurusan yang membuat lo merasa tertantang untuk meraihnya, yang buat lo gak bisa tidur mikirin andai lo bisa menggapai cita2 itu"
kalo gak salah sih begitu, isinya bagus banget tapi tetep aja gw masih galau mau ambil jurusan apa gw kedepannya.

Buat kakak2 dan temen2 seangkatan tolong kasih pencerahannya dong buat gw yang lagi diposisi sekarang ini, apa yang harus gw ambil buat kedepannya emoticon-Angel

tolong kasih saran supaya orang2 yang bernasib sama kyk gw bisa tercerahkan juga emoticon-Cendol (S)

sekian trit ane kali ini, kalo acak2an mohon dimaklumi emoticon-Malu (S)
0
2.3K
37
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan