Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

d4nkzAvatar border
TS
d4nkz
INHEALTH MENGECEWAKAN
Selamat sore agan2 kaskuser..

Ane cuma mau curhat, kecewa dengan asuransi inhealth.

Istri ane peserta asuransi inhealth dari perusahaan tempat instri ane kerja.
Pada tanggal 18 Desember kemaren istri ane baru melahirkan, karena di inhealth sistemnya reimbuse istri ane menggunakan BPJS untuk proses melahirkan di salah satu rumah sakit di bandung.
Karena ada air ketubah yang masuk ke paru2 anak ane harus di rawat dulu di rumah sakit sampai 3 hari karena harus di beri antibiotik.

Tanggal 18 desember siang hari, ane ke petugas BPJS untuk menanyakan masalah pembiayaan, dan dari pihak BPJS mengatakan hanya istri ane aja yg di cover full, tp untuk anak masuk pasien umum.
kemudian ane telepon ke pihak inhealth dan menanyakan perihal perawatan anak yang baru lahir, gayung bersambut pihak inhealth mengatakan bisa di klaim untuk reimbuse untuk bayi baru lahir maksimal sampai 3 hari perawatan.

Karena sedikit kesibukan, baru hari ini tgl 2 Januari 2015 ane baru ke kantor inhealth.
Nah, kekecewaan ane bermula disini, klaim perawatan anak ane di tolak inhealth dengan berbagai alasan, CS nya bilang karena tagihan si ibu nya sudah Nol di tanggung BPJS jadi si anak tidak bisa klaim.
lalu ane menghubungi petugas yang saat itu mengatakan bisa, tp ternyata si petugas mengatakan tidak bisa dan malah meminta bukti kalau saat itu dia mengatakan kalau dia pernah memberi info kalau perawatan anak bisa di klaim.
Ane punyabukti darimana coba, karna saat itu ane konfirmasi lewat telepon.

Buat agan2 yang menjadi peserta inhealth harap hati2, jangan sampai kejadian seperti ane.
kalau bisa saat komunikasi dengan petugas smbil di rekam buat alat bukti.

Thanks buat yg udah baca.

ANE KECEWA DENGAN PELAYAN INHEALTH.
0
70.8K
9
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan