senterklasAvatar border
TS
senterklas
yang punya frnchse mini market tolong bantu saya dong...
sory agan agan kalau repost,bukanya ga search thread dulu,tp dari thread - thread yang ada tentang mini market saya belum menemukan jawaban dr pertanyaan yang ingin saya tanyakan..

jadi gini,saya ingin membuka minimarket, tp karena menggunakan uang keluarga, kebetulan yang lain bekerja kantoran jadi saya yang cari informasi..

ok langsung ke pertanyaan aja ya daripada panjang - panjang

1.usaha minimarket, income yang kita terima bersifat pasif based on penjualan tiap bulan, pertanyaan saya apakah mungkin pihak minimarket "bermain" dengan jumlah penjualan, misal total perbulan mendapatkan 1 jt, tp di laporkan kepada kita 500rb sehingga profit yang kita terima menjadi lebih kecil?

2.apakah kita punya hak untuk memantau penjualan? karena setahu saya kita boleh di bilang tinggal terima jadi..

3.adakah umur frnchse untuk usaha mini market?misalnya kita tiap 5 tahun harus mengeluarkan biaya franchise lagi?(selain untuk sewa tempat dll),

4.kalo boleh tau, biasanya pendapatan usaha mini market perbulan di range brp ya? saya ingin buka di daerah depok dan sekitaran jakarta selatan.

5.adakah biaya maximal untuk sewa tempat? biasanya range berpa budjet yang di sediakan untuk sewa tempat selama 5thn?

mohon infonya ya agan agan.. terima kasih atas bantuan agan2...
0
1K
6
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan