satryaxsatryaAvatar border
TS
satryaxsatrya
Beberapa Alat yang Ada Di Film Doraemon "Stand By Me"
Doraemon “Stand by Me” mulai diputar pada tanggal 10 Desember kemarin gan. iseng-iseng ane buat nih trit karena terinspirasi dari blog orang lain gan. tapi ane ketik ulang dan modifikasi sesuai kata-kata ane gan.. ini SUMBER nya gan emoticon-Big Grin

1. Mesin waktu
pasti agan semua kenal sama alat ini, alat untuk kembali ke masa lalu atau pergi ke masa depan dengan mudah. walaupun sesekali nih alat bisa juga rusak. kalau udah rusak doraemon bakal kelabakan daripada ketemu tikus emoticon-Big Grin
Spoiler for "mesin waktu":

2. Baling-baling bambu
alat doraemon yang ini efektif banget menurut ane sebagai pengganti motor, mobil atau jalan kaki. alat ini digunakan untuk terbang dan cara pakainya tinggal di letak di atas kepala aja gan. nobita dan teman-teman paling sering make nih alat apalagi kalau seri petualangannya emoticon-Big Grin
Spoiler for "Baling-baling bambu":

3. Terowongan Gulliver
buat ngubah ukuran badan normal manusia menjadi kecil gan. terinspirasi dari cerita Gulliver Travel kayaknya gan emoticon-Big Grin
Spoiler for "Terowongan Gulliver":

4. Sarung Tangan Penggenggam
di pake sama nobi buat main baseball sama giant dan suneo. dengan alat ini nobi bisa nangkap bola tanpa gagal gan. biasa kan nobi kalau gak terpeleset ya bola tuh kena muka nya tiap maen baseball dengan teman-temannya emoticon-Ngakak
Spoiler for "Sarung Tangan":

5. Kamera Pembuat Pakaian Instant
dengan alat ini kita bisa buat pakaian dengan cara di gambar terus di masukkan ke alat ini, terus tinggal tekan deh. langsung jadi
Spoiler for "Kamera":

6. Telur Peniru
Nobita kesal karena shizuka dengan sama dekisugi. akhirnya doraemon keluarin nih alat untuk bantu nobita dengan shizuka, sayangnya gagal. alat ini meniru prilaku hewan gan, jadi yang masuk di alat ini dan melihat orang pertama kali itulah yang akan di sukai nya gan emoticon-Big Grin
Spoiler for "Telur Peniru":

7. Kain Waktu
dengan alat ini bisa memajukan atau menundurkan waktu pada suatu objek gan. praktis yak. barang rusak bisa di perbaharui lagi gan dengan alat ini emoticon-Big Grin
Spoiler for "Kain waktu":

8. Pintu Kemana Saja gan
tinggal sebut mau kedaerah mana dan voila agan sampai di tempat tersebut. tanpa pake ribet gan emoticon-Big Grin
Spoiler for "Pintu Kemana Saja":

9. Jubah Tak terlihat
Alat ini di pake nobita buat balas dendam ke Giant gan, dengan alat ini buat nobita gak kelihatan kayak jubah harry potter ya gan emoticon-Big Grin
thanks buat agan ini yang udah ingetin ane. emoticon-Big Grin

Quote:

Spoiler for "Jubah Tak Terlihat":

Itu gan beberapa alat-alat doraemon yang ada di film "Stand By me"
terima kasih mau membaca trit ane yang sederhana ini gan. emoticon-Big Grin

mohon rate dan cendolnya gan, tambhin aja gan kalau ada yang kurang. beberapa alat doraemon ane lupa namanya dan ane cari di google malah gak ketemu. mungkin salah keyword emoticon-Big Grin
Diubah oleh satryaxsatrya 25-12-2014 09:46
0
7.2K
27
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan