Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

mutsekAvatar border
TS
mutsek
Kartu Kredit BCA bener2 bikin pengen ngamuk
jadi ceritanya gini gan, awalnya kan ane mau transaksi nih pake kertu kredit BCA senilai 8,3jt dengan fasilitas cicilan 0%, pas mau transaksi DECLINE gan. terus langsung ane tlp tuh HALO BCA di 500888, terus udah tuh di catet keluhan ane dengan nomer pengaduan 2318*****, katanya mbaknya ane musti batalin cicilan ane 0% yg udah berjalan 7bulan. akhirnya ane batalin dgn kompensasi pinalti 100rb. tp masih belom bisa transaksi gan, krn emang Kredit Limitnya masih belom nyampe 8,3jt.
Bla bla bla... singkat cerita seminggu kemudian ane tlp lagi tuh Halo BCA krn mau transaksi 7,7jt. nah saran halo BCA masih sama gan, suruh lunasin lagi tuh cicilan ane 0% yg baru berjalan 3bulan. udah tuh gan ane lunasin siang ini sebesar 2,4jt include pinaltinya. terus pas nyampe rmh ane cek di klikbca, ternyata kredit limit ane udah naek gan menjadi 9jt'an.
terus ane balik lagi nih melakukan transaksi 7,7jt. nah di sini deh masalahnya timbul, pas ane mau transaksi ternyata DECLINE gan. terus ane tlp tuh Halo BCA, bla bla bla.. kata mbaknya udah bisa sekarang. ane coba lagi gan, eh ternyata masih DECLINE!! terus ane tlp lagi tuh halo BCAnya, dan sekarang keterangannya udah BEDA LAGI gan, katanya mbaknya klo mau cicilan 0% masih di block. katanya lagi Sisa Kredit Limit ane bisa ke Unblock setelah 1hr kerja, ada lagi yg bilang setelah 3hr kerja, dan ada jg yg bilang 7hr kerja, itu semua keterangan dari halo BCA gan. lah pertanyaanya ane kenapa kok sebelomnya kata halo BCA udah bisa transaksi.
Kedua, Sisa Kredit Limit di klik BCA ane kan udah 9jt, masa iya mau transaksi 7,7jt aja ga bisa sih??
Ketiga, apa iya sih ga ada persyaratan yg baku perihal cicilan 0% di BCA?? masa iya beda customer service beda kebijakan??????
Terus profesionalismenya customer service Halo BCA dimana nih??
Apa masing2 customer service Halo BCA punya kebijakan masing2???

KECEWA BANGET ane gan sama kertu kredit BCA!!!! ngerjain org ajah mondar mandir ke toko buat transaksi yg sia2..
BENER2 tuh GA PROFESIONAL BANGET kerjanya. mana CSnya bilang lagi klo 1hr kerja mereka tuh cuti bersama ga di itung gan. masa iya unblock Sisa Kredit Limit kan by system gan, kok system ikut2an libur sih? ternyata sekelas bank BCA gitu yg udah implement SAP systemnya ikut libur jg gan klo cuti bersama.. emoticon-Matabelo
0
12.6K
25
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan