aditya.ekaAvatar border
TS
aditya.eka
Kartu Debit Bank Mega "dipaksa" ganti baru
Dengan hormat,

Sehubungan dengan thread ini , saya Aditya Eka ingin menyampaikan keluhan perihal kebijakan pihak Bank Mega selaku bank yang saya percaya untuk menyimpan tabungan saya.

Saya memiliki Kartu Debit Bank Mega dengan bulan expired 09 / 2015 , namun akhir-akhir ini kartu saya sulit digunakan di mesin-mesin ATM bank mega yang mempunyai slot kartu berwarna hijau. Setiap kali saya memasukkan kartu saya , mesin selalu menolak.

Dengan melihat kondisi diatas , saya kesulitan mencari slot kartu mesin yang tidak pakai model slot hijau seperti itu , padahal saya sering melakukan transaksi dengan ATM.

Yang saya tanyakan :
1. Apakah ini merupakan sebuah "pemaksaan" kepada nasabah untuk mengganti kartu sebelum masa expired ?
2. Apakah gunanya mengganti slot menjadi model hijau seperti itu ? Padahal tidak semua lokasi dilakukan penggantian semuanya ? Apakah ini bentuk Bank Mega utk "mempersulit" nasabah agar segera mengganti kartu ?

Saya tidak keberatan untuk penggantian kartu , namun apakah hal ini (penggantian slot kartu) benar-benar urgent atau hanya akal-akalan pihak bank saja ?

Mungkin banyak Nasabah Bank Mega atau mgkn nasabah bank-bank lain yang juga memiliki kendala seperti ini.

Mohon berikan alasan yang sangat masuk akal dalam hal "mempersulit" transaksi di mesin ATM ini.

Terima Kasih.
0
2.8K
8
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan