Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

irhamulilAvatar border
TS
irhamulil
Nyeri punggung pinggang lutut yg teramat sangat
Permisi gan, ane mau cerita nih

Ane mahasiswa teknik di suatu universitas. Karena tuntutan kuliah, ane banyak menghabiskan waktu untuk duduk nugas atau bekerja bengkel.

Pas semester 1, saya mengalami nyeri yg amat parah pada punggung saya, saya gabisa tegak lg, sakit. kalo ga tegak, saya justru jd pegal2.
Akhirnya saya ketukang pijit, hilang. Cukup lama hilangnya. Walau kadang nyerinya muncul, koyo cabe dapat menghilangkan rasa nyeri.

2 semester berlalu, skrg saya semester 3. Jadwal yang sibuk, tugas yg banyak membuat saya hidup tidak teratur. Olahraga saya skrg hanya pushup situp backup saja dikamar, padahal sebelumnya saya rutin jogging.
Dalam sehari saya cuma tidur 2-4jam bahkan tidak tidur terkadang.
makan pun saya jadi tak rutin. kadang melewatkan makan hanya untuk lanjut menugas.
Setelah sekitar 2-3 bulan saya beraktivitas dengan sibuknya, nyeri punggung muncul lg. Pertama tama hanya nyeri biasa, tak lama pinggang saya ikut nyeri. Saya tidk bisa membelokkan badan saya.
Seminggu kemudian muncul nyeri yg sangat dahsyat, bahkan skrg sampai kelutut juga.
Saya sudah tidak bisa lagi ruku' saat sholat. Jadinya lutut harus ditekuk.
Saya tak lagi bisa duduk dengan kaki selonjoran dan badan tegap. Nyeri luar biasa.

Saya sudah tak bisa lagi duduk nugas lebih dr 15 menit, saya pasti harus berdiri. karna nyeri punggung dan pinggang.
berdiri tegak sangat sakit, saya jadi agak bungkuk.
dan saya jadi mudah skali letih.

Mohon pencerahannya, apa saja yg tak boleh saya lakukan dan apa yg boleh saya lakukan?
Dan apa yg harus saya lakukan ?

Terimakasih, maaf bahasanya berbelit2.

Regards

Irhamulil
0
2.7K
8
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan