Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

andr3kurniawanAvatar border
TS
andr3kurniawan
Gagal maning, gagal maning
Ane bolak-balik gagal gan, ketika melihat orang lain berhasil disaat yang sama kita gagal, rasanya nyesek banget gan emoticon-Berduka (S). Ane dilahirkan dari keluarga sederhana, sejak kecil sampe sekarang orang tua ane selalu menekankan untuk belajar lebih keras dan bangkit sesegera mungkin setelah mendapatkan kegagalan.

Skip, skip. Hari ini adalah kegagalan ane yang kedua setelah mengikuti tes masuk sekolah spesialis gan. Sedih?jelas.Galau?apalagi.kegagalan kali ini sungguh menyisakan trauma gan, ane sadar mungkin ane kurang berusaha keras. ane kurang belajar giat. ane tidak belajar dari kesalahan.

Tekad ane, ane mau nyoba tes lagi tahun depan gan, di jurusan yang berbeda tentunya, kemaren ane ambil bedah, dah 2x gagal, ane gak bisa lagi ambil bedah. Doain ane gan supaya ane bisa move on dan bisa belajar dari kegagalan. Ane percaya ini mungkin bukan yang terbaik buat ane, dan ane harus melupakan apa yang pernah ane perjuangin. Makasih buat agan2 yang udah baca curcol ane.

Ane gak butuh emoticon-Blue Guy Cendol (L) gan, ane juga gak perlu emoticon-Rate 5 Star , tapi ane jangan di emoticon-Blue Guy Bata (L) ya gan. jika agan tidak berkenan tinggalin aja. emoticon-I Love Kaskus
0
3.9K
47
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan