Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

MilanistinaAvatar border
TS
Milanistina
Entah apa yang terjadi?
Sebelumnya saya minta maaf khususnya kepada yang punya ID ini.

Mungkin yang akan jadi pertanyaan agan-agan disini, apa maksud dari Thread ini, dan apa yang sebenarnya terjadi?

Saya akan ceritakan sedikit kejanggalan ini, entah hanya sebuah kebetulan, atau memang ada kesalahan sistem dari Kaskus ini sendiri, tetapi yang jelas, kejadian ini membuat saya bingung.

Jadi begini, saya sudah 2x merasakan ini.
Pertama, saya lagi asik-asiknya Ngaskus, dan tak lupa ditemani lagu-lagu jadul kesukaan saya.
Seperti biasa, saya login menggunakan akun kaskus saya, saya hampir setiap hari searching barang dan baca Forum-forum di Lounge Kaskus.
Kebetulan waktu itu saya ditemani kaka saya, karena memang saya satu kamar sama kaka saya.
Saya biasa ngaskus sepulang kerja, ya sekitar pukul 7 pm, sampai pukul 12.
Jelas-jelas setiap saya ngaskus, saya login pakai akun saya, ketika waktu sudah sekitar pukul 11 pm, saya biasa sudah mulai beres-beres laptop, supaya besok kerja tinggal langsung berangkat, gak usah beres-beres laptop sisa semalam.
Ketika saya akan "Close" web browser'y, secara otomatis si "Pointer" melewati Icon atau nick dari akun Kaskus.
Ketika itu saya langsung kaget dan dalam hati saya bicara "Lho, ini akun siapa?".
Awalnya saya berfikir "Mungkin kaka saya tadi ikut ngaskus jg".
Tadinya saya mau tanya kaka, tapi kaka saya udh tidur.
Tapi saya fikir lagi "Tapi kapan kaka saya pake laptop, orang saya dari sore pake ini laptop, paling ngambil makanan atau minuman aja saya tinggal ini laptop, tapi kan itu jg gk lama, masa secepat itu kaka saya ngaskus, dan dilihat dari nick/ID nya saja sepertinya gak mungkin kaka saya pakai nama itu".
Tapi sudahlah, mungkin saya yang lupa, mungkin emang dari awal saya udah pake ID/nick ini, atau mungkin sebelum saya pulang kerja, teman saya ada yang pake ini laptop.
Sudahlah tidur saja.

Kedua, seperti biasa saya Ngaskus + Full Musics, karena kebetulan saya lagi pengen banget beli barang, ya sekitar 1 bulan lebih saya belum dapet juga itu barang.
Singkat cerita, tepat sekitar pukul 1 am, ketika saya akan beres-beres laptop, secara reflek si pointer saya geser ke tombol "Close", dan saya kaget "Lho, ini akun siapa?".
Awalnya saya berfikir "Mungkin kaka saya tadi ikut ngaskus jg".
Kebetulan kaka saya ada disebelah saya, spontan saya tanya kaka saya, "Ka, kaka login kaskus tadi?"
Kaka saya menjawab "Nggk, kaka gak pegang laptop itu sama sekali kok, emang ada apa?"
Saya jawab lagi "Gpp, cuman tanya ajja".
Saya nanya sama diri sendiri, Siapa yang login ID ini ya, orang saya dari sore pake ini laptop.

Secara spontan, saya inget saya pernah mengalami ini, "Astagfirulloh, ini apa, knp terjadi lagi, ini seperti dejavu, hanya saja sekarang kaka saya tidak sedang tidur" *Kaget

Apa yang sebenarnya terjadi?
Untuk yang kedua kalinya saya sangat yakin saya tidak lupa, bahkan 1 Jam yang lalu pun saya masih melihat akun ini akun saya, kenapa sekarang akunnya bukan punya saya, sebenarnya akun ini (Milanistina) punya siapa, dan kenapa bisa begini?
Apakah Kaskus yang error, atau apa?

*Just share
Bingung, lucu, aneh, semua ada di benak saya.

Sekali lagi, maaf kepada akun ini (Milanistina), bukan maksud buruk saya membuat thread ini.

Buat agan-agan, apabila ada yang Comment/ Post di thread ini, lalu saya tidak menjawab, berarti saya sudah tidak bisa login dengan akun ini, karena saya pun memang tidak tahu password dari akun ini.
Tapi apabila besok saya Ngaskus lagi, dan akun nya masih akun ini, saya akan Comment/ post lagi di Thread ini.

Terimakasih sudah mau membaca apa yang sudah saya tulis di Thread ini.
Ini jelas bukan Hoax, walaupun saya tidak bisa memberikan bukti gambar atau video, karena kejadian ini memang spontan.
Bila ada yang menganggap ini Hoax, saya bisa terima, toh gak akan pengaruh apa-apa buat saya, saya hanya ingin menulis cerita saja.

Dan maaf, saya tidak bisa memberi tahu akun punya saya, harap maklum.
0
1.6K
17
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan