Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bingung1234Avatar border
TS
bingung1234
PENIPUAN OLEH BLIBLI.COM
Saya mau berbagi pengalaman buruk berbelanja di BliBli.com.

Pada tanggal 11 September 2014 saya membeli sebuah komik berjudul NEMESIS seharga 245K, Karena pada tampilan barang tertulis masih tersedia dan tersedia, maka saya klik dan dilanjutkan dengan pembayaran.
setelah semua selesai, saya dikirimi email seperti terlampir, menyatakan bahwa barang tidak tersedia, padahal di tampilan webiste tersedia, dan saya sudah bayar.

yang terjadi adalah saya memilih bersabar dan ingin mengganti produk lain, ternyata mereka menjawab tidak bisa, dan terpaksa saya haru beli komk lain dan membayar lagi, uang pembelian barang yang sebelumnya, akan di kembalikan dalam waktu 7 hari.

berdasarkan pengalaman tersebut, saat saya ingin membeli komik lagi, saya m-lebih berhati-hati, tanggal 6 desember saya kembali membeli komik berjudul SuperCrooks, karena saya khawatir akan terulang kembali kejadian lalu, membeli barang yang ternyata tidak tersedia. maka saya hubungi dulu CS online. dan memastikan barang tersebut ada.
CS saat itu bernama NOLAN, mengatakan barang yang akan saya pesan TERSEDIA
lalu saya beli dan saya bayar.

Karena saya pikir kali ini tidak terulang lagi, karena CS sudah memastikan bahwa barang tersedia. maka saya tidak sempat men-screenshoot percakapan waktu itu, tapi saya yakin di database BliBli pasti masih tersimpan history percakapan saya dan CS bernama NOLAN.

beberapa hari kemudian saya dikirimi email terlampir, isinya barang yang saya pesan tidak tersedia.

WHAT THE FUCK..!!

bahkan walau sudah saya pastikan dan konfirmasi ke CS tentang ketersediaan barang, saat itu dibilang barang tersedia, ternyata belakangan dikabari bahwa barang tidak tersedia..

INI NAMANYA PENIPUAN. saya sudah bayar dan uang saya dikembalikan 7 hari lagi..

ingin sekali saya teriak AN***, BA**, T**, SE***..

saya sarankan BLIBLI kalau tidak siap jualan online sebaiknya tutup saja, buat apa jualan kalau tidak siap.

saya browse ternyata banyak sekali komplain, ternyata memang kacau balau.

sudahlah, kalau tidak siap buka toko online sebaiknya segera tutup saja.

saya kan blow up masalah ini di media sosial, media cetak dan akan saya sebar seluas mungkin bila pihak BLIBLI tidak meminta maaf atas penipuan ini. walau ini hanya bernilai 200,000an tapi saya bisa saya tuntut di pengadilan atas kasus penipuan..

Diubah oleh bingung1234 17-12-2014 15:23
0
36.6K
21
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan