Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

anggerkadalAvatar border
TS
anggerkadal
nanya kepastian hukum kwitansi
Permisi gan

ane udah posting di Surat pembaca juga, maap yak kl curhat kesana sini emoticon-Sorry

buta hukum, jd pusing nih

jadi intinya gini gan, ane bayar cicilan DP rumah sebesar 20juta ke sebuah perumahan. cash(kenapa ga transfer? karna beberapa teman ibu saya yang KPRnya udah jalan membayar DP cash di kantor pemasaran) makanya ane bayar cash stengahnya dlu di kantor pemasaran itu. udah beberapa bulan di PHPin, ternyata orang di kantor pemasaran itu kabur bawa uang perusahaannya berserta berkas berkas KPR yang belum di proses(termasuk berkas ane)

jadi status ane disini, udah nyicil stengah DP ( kwitansi resmi dari perumahan + lokasi pembayaran di kantor pemasaran ), berkas belum di proses emoticon-Frown

uda negosiasi sama pihak perumahannya, kalo ane mau lanjut silakan, tapi uang yg uda ane bayar ga di itung uda bayar meski kwitansinya di akui sama mreka emoticon-Berduka (S)

pihak perumahan itu juga bilang, kalo urusan si pelaku ya urusannya sama korban2 aja, gada sangkut pautnya sama mreka emoticon-Berduka (S)

ane mau tanya, itu gimana yah ketetapan hukum si kwitansinya? soalnya ane uda jelasin kwitansi ane benar , lokasi pembayaran ga ngaco, pelaku masi berstatus karyawan perumahan tsb saat ane bayar. ttp aja gamau tau gitu

apakah ane masih berhak atas di proses kprnya? kalo berkas mah gampang deh ngurusnya ( ane foto kopi semua sblum di serahin soalnya)

more detail
http://www.kaskus.co.id/post/5485a86...e257a6618b4567
0
13.6K
10
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan