Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

anakpajaAvatar border
TS
anakpaja
mari kita awasi kinerja pns kita untuk kebaikan kita bersama dan negara
met sore gan.... langsung aja ya,
barusan ane iseng nntn berita ditv , trus ane rada2 surprise gitu.dikarenakan diberita dikabarkan gaji pns dki bakal dinaikkan menjadi 12 juta rupiah oleh gubernur kita bpk ahok , dan kata dia waktu diwawancara, kalau itu gaji terendah dibandingkan pns dibeberapa instansai kayak pajak, cukai dsb CMIIW

trus isenglah cari berita diinternet, akhirnya nemu.

Spoiler for Ahok Janji Beri Gaji Rp 12-25 Juta untuk PNS DKI:

Spoiler for Wuih, Gaji PNS Pemprov DKI Terendah Rp 12 Juta:

menurut pandangan ane sih bagus tujuan dari gubernur kita menaikkan gaji mereka agar mereka para pns berkecukupan dan keinginan untuk korupsi bisa berkurang. dan ane setuju banget nget nget. akan tetapi ada bebepa oknum yg serakah dan selalu tergiur untuk mendapatkan uang lebih karena jabatannya dipemerintahan. nah untuk itu mari kita mengawasi kinerja para pns ini agar negeri kita bebas dr kkn dan tujuan baik gubernur kita tepat sasaran.

berikut ada beberapa cara untuk mengawasinya kinerja mereka untuk indonesia yg lebih baik. kalau bukan kita siapa lagi, bener gk?

1 gunakan kamera ponsel

agan bisa diam2 menggunakan kamera ponsel untuk merekam klo ada pns kita usil, bisa dengan cara direkam video atau difoto secara diam2

2 gunakan perekam suara di hp

agan menggunakan perekam suara dihp , sebelum ketemu patugas atau pejabat pemerintahan agan aktifkan perekam suara dihp trus kantongin disaku depan kemeja agan atau agan, bisa juga taroh diatas meja hpnya dengan memposisikan layarnya kebawah, agar mereka tidak tahu kalau direkam. tujuannya kalau ada yg mempersulit urusan agan,atau ada petugas yg nakal coba2 meminta suap rekaman ini bisa dijadikan senjata untuk dilaporkan ke kpk, atau kepimpinan mereka ya itu bapak ahok atau instansi yang agan percaya bisa menegur ada yg nakal.

3. mintalah bukti pembayaran

untuk setiab pembayaran retribusi apapun, selalulah minta bukti pembayan, tujuannya agar mereka yg nakal gk berani untuk markup. apapun alasannya berkeraslah minta bukti pembayaran. parkir aja yg 2000 pakai karcis . betuk gk....

4.Gunaka berita online atau forum

kalau agan menemukan kecurangan2 trus punya bukti2 kuat n gk mau ribet. wat laporin, agan bisa tinggal posting aja diberita2 online. semua bukti2 yg agan punya. dijamin pasti langsung masuk berita.

5. tulung ditambahin ide2nya gan, nanti ane taroh dipage one

thx

Mari kita jaga bersama agar negeri kita bebas KKN , menjadi INDONESIA lebih maju, dan berdikari.

maaf klo tulisannya acak kadul.

wasalam
0
957
10
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan