terigucampurairAvatar border
TS
terigucampurair
ada yang bisa bantu mecahin ini?
malam agan-agan .. tadi siang pas dikampus dosen ane lagi ngajar dan gak disangka dia marah banget karena tau ane dan temen2 ane asik cerita gak merhattiin doi ngajar singkat cerita ane dan temen2 ane lagi sibuk asik baca buku kumpulan soal asah otak ane gak tau darimana temen ane beli itu buku ,,singkat cerita dosen ane kemudian marah dan ngambil buku temen ane terus bilang "Buku apa ini? anak saya yang masih SD pun bisa jawab pertanyaan2 disini (dibuku) singkat cerita lagi dosen ane nantang ane dan temen2 ane buat mecahin 1 pertanyaan yang katanya buat ngetes IQ kita (ane dan temen-temen ane) sebagai hukumannya.
tapi sampe sekarang ane belum bisa dapet jawaban pertanyaan dosen ane ini yang bikin ane sakit kepala,muntah2,puyeng beliwettttt daritadi mikirnya ,, begitu juga temen2 ane dan masalahnya lagi dosen ane minta jawabannya besok dan kalo gak bisa jawab dosen ane ngancem dengan satu kata yang sederhana tapi ngena banget "kalo sampe besok bapak gak dapat jawabannya dari kalian maaf " E ".
sumpah gan ane sekarang keringat dingin masalahnya dosen ane yang satu ni kiler banget dan gak pernah main2 ama perkataannya.. jadi mohon agan kaskuser yang IQ nya tinggi bantuin ane dong

ini pertanyaannya kebetulan ane catat:

jika dalam satu ruangan ada 28 orang yang terdiri dari 11 orang dewasa laki-laki dan sisanya remaja dan ibu-ibu, dan diluar ruangan terdapat 15 sendal jepit yang terdiri dari 13 sendal jepit bagian kanan dan 2 lainnya bagian kiri bagaimana caranya setiap orang dapat keluar dari ruangan tersebut secara bersamaan dengan ketentuan setiap orang harus memakai sendal dengan benar (sepasang sendal) dan tidak menyentuh tanah.

ane udah post ini di forum the lounge dan banyak yg komen kamar yang tepat disini yaudah semoga aja diantara agan-agan yang IQ nya encer bisa bantu ane emoticon-Matabelo
0
4K
36
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan