bingung1234Avatar border
TS
bingung1234
PENGALAMAN KECEMPLUNG JADI ILLUSTRATOR KOMIK
Cek IG saya di @Herjal99 untuk pantau update kerjaan saya atau bagi yang mau tanya-tanya seputar dunia ilustrasi komik.

Quote:

UPDATE Januari 2019

Quote:

Bocoran gambarnya ada dibawah (2 komik yang berbeda) tapi keduanya komik berdasarkan buku sejarah.
Spoiler for bocoran 1:

Spoiler for bocoran 2:

Quote:

Spoiler for Update Pertengahan 2015:

Spoiler for Update Maret 2015:

Malam agan semua,

Alhamdulillah ada 2 yang kasih IJO makasih gan Ketekbersahaja dan Bayu.Kristian dan beberapa lagi yang saya belum sia lihat emoticon-Smilie

Semoga share saya bisa bermanfaat dan bisa muncul teman komik dari kaskus yang eksis dan go internasional.

Saya mau sedikit berbagi cerita tentang pengalaman pribadi.
Saya kuliah di Jogjakarta jurusan Ekonomi, meski demikian saya aktif menekuni hobi dibidan visual mulai dari desain grafis hingga fotografi. dimulai sejak kuliah dan ditekuni secara total setelah lulus kuliah saya putuskan untuk terjun sebagai fotografer profesional (profesi). waktu itu tahun 2004 saya memfokuskan ke fotografi iklan, produk dan foto konsep.

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Saat ini sebagian besar komik yang saya kerjakan adalah Grafik Novel dan action.

Sejak awal memulai sebagai illustrator dengan harga $50/halaman.. perlahan-lahan saya mulai menaikkan tarif hingga 3 digit karena semakin baik reputasi saya, semakin baik kualitas kerja saya.. maka kita memang harus menaikkan harga diri kita..
Project komik pertama saya tentang Pekerja migran di Dubai yang menjadi korban praktek perbudakan modern.
Spoiler for Twisted Dark:

Illustrasi karakter orderan klien

Spoiler for Illustrasi:

Komik/Sequential
Spoiler for Komik:

Quote:

Maka itu saya terinspirasi studio Caravan, Stellar dan studio illustrasi lain untuk bisa memberdayakan sumberdaya kreatif sekaligus membuka lapangan kerja.

Semoga tahun 2015 esok studio saya sudah selesai dibangun dan bisa beroperasi seperti studio illustrasi profesional lainnya..

Mari Berkarya...!!

Terima kasih.

Heru Jalal
Diubah oleh bingung1234 22-01-2019 03:37
tata604Avatar border
aryrubiksAvatar border
aryrubiks dan tata604 memberi reputasi
2
38.7K
164
Guest
Urutan