ph032nxAvatar border
TS
ph032nx
TIPS SIMPLE AGAR TIDAK TERTIPU BAIK SELL ATAU BUY DI FJB
MAAF KLO REPOST GAN
emoticon-Malu (S)
emoticon-Smilie
Maklum Nubie Gan Hehehehe ... emoticon-Smilie

Thread ini saya buat , karena akhir2 ini saya lihat banyak Buyer atau Seller yang buat Thread karena tertipu . .

Sering Sekali Kita melupakan Hal Hal Simple Dalam Transaksi Online , Sehingga Tanpa Kita Sadari Resiko Tertipu Menjadi Sangat Tinggi ..

Semoga Tips Simple Dan Sederhana ini Membantu Agan Agan agar tetap Waspada dan berhati hati dalm proses jual beli online .

Langsung Aja ya Gan :

A.Untuk Buyer :
1.Untuk Transaksi Beda Kota , Hindari Trf Ke RekPribadi
(Gunaan Rekber Terpercaya)
2.Untuk Transaksi Satu Kota Utamakan COD
3.Klo Nekat Trf Ke Rek.Pribadi Seller Karena Memang Sudah Percaya, Trf Dp Max 25% saja Dari Total Transaksi ,Sisanya setelah Resi Agan Terima
(Gak Recomended sih sebenernya,Karena Masih Beresiko Gan,Bisa Bisa Agan Kehilangan 25% nya) Gunakan No.1 Aja Mendingan Gan emoticon-Big Grin
4.Jangan Tergiur Dengan Harga Murah , Harga Gak Bisa Bohong Gan (Banyak Bertebaran Barang Replika Skr)
5.Jangan Termakan Omongan Si Seller (Contoh : "Klo Agan Gak Mau,Gpp Saya Mau Kasih Ke yg Lain" atau " Cepet ya gan ane lagi butuh Dana banget ) , Pastikan Dulu Cara Transaksi yg baik dan benar serta aman Gan , Klo Seller ngajak transaksi buru2 , mending Cancel , Coz Itu Tanda Tanda Modus Penipuan Gan

B.Untuk Seller :
1.Untuk Transaksi Beda Kota , Hindari Trf Ke Rek.Pribadi
(Gunaan Rekber Terpercaya)
2.Untuk Transaksi Satu Kota Utamakan COD
3.Pastikan Packing Barang Setelah Benar2 Agan Terima Trf Dari Buyer / Konfirmasi Dari Rekber untuk kirim barang
4.Klo Ke Rek.Pribadi , Hindari Cek Saldo Via ATM Apalagi Sambil Komunikasi By Phone dgn Buyer (Banyak yg pake system Hipnotis By Phone Skr Gan)
5.Jangan Seneng Dulu Klo Buyer Bilang Udah Trf , Pastikan Cek Saldo Agan Dulu Via M-Banking/Internet Banking,Dan Cek Mutasi Rekening Juga
6.Jangan Terburu2 saat Transaksi , Pastikan Prosedur Transaksi Dengan Benar Dulu Gan

Demikian Tips Simple Dan Sederhana Dari Saya ...

Klo Agan Mau Melakukan Prosedur ,
Semua Pasti Akan Mudah Dan Aman ....
emoticon-Shakehand2

Maaf Klo Repost Dan Acak2an Gan .. Maklum Nubie ,hehe ..

Mau Agan Kasih
emoticon-Toast
atau
emoticon-Blue Guy Bata (L)

Ane Terima Gan ..
Namanya Juga Nubie .. hehehe

Mudah2an Tips Sederhana Ini Bermanfaat Untuk Agan

emoticon-2 Jempol

Terimakasih Banyak Untuk Kaskus ..

Salam Sukses Selalu Untuk Kita Semua

emoticon-I Love Indonesia

Diubah oleh ph032nx 30-11-2014 08:07