Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

aintzaneAvatar border
TS
aintzane
minta saran, masuk sma atau smk
Sebelumnya terima kasih yang mau mampir dan berbaik hati ngasih saran. Utk prtama kali jg saya buat thread. Akun ini emang udh lama hehe. Maaf jika ada kesalahan.

Saya punya pilihan. Papamama saya menyerahkan semuanya pada saya.
Saya punya keinginan masuk smk jurusan multimedia yang memang jauh dari rumah. Awalnya ini hanya atas rekomendasi guru les saya. Katanya bakat saya disitu, terlebih dunia teknologi jg semakin berkembang. Saya sudah dengar banyak dengar ttg multimedia yang paling menarik saya adalah animator. Tidak masalah jika desain grafis. Sebenarnya selain masalah jarak sekolah jauh (terlebih ga bisa naik motor) saya denger sih multimedia mayoritas cowo semua. Kaum minoritas perempuan 20 org dari angkatan 500 org. Haha, saya kan cewe tipe yang tertutup dan katanya cewe yang hubungannya ama jurusan teknologi itu jarang ada. Kira kira kalau saya beneran masuk sana dan lulus dkv jg kira kira ada perbandingan ga ya ?
ketiga masalah biaya. Untungnya saya rank 3 besar dr smp saya, shingga dpt kringanan 50% uang sekolah selama setahun.
Sebelumnya, orgtua saya nyaranin ke akutansi. Yang nantinya gaji gede dpt inventaris kantor. Tp saya dengar jurusan akutansi sudah banyak yang keluar, selain kata guru les saya bilang lebih baik buka usaha sendiri dengan kemampuan yang kita punya sendiri. Wanita karir yang duduk di depan komputer, yang mejanya penuh kertas dan kalkulator, yang diharapkan mama saya. Tp begitulah, guru les saya berkata itu sudah kuno. Toh banyak juga jurusan akutansi yang nganggur. tp kebetulan ada smk akutansi yang jaraknya lebih dekat dari rumah saya, namun jujur saja saya ga terlalu suka akutansi meski nilai jasa perniagaan saya ini tak pernah dibawah 80.

Papa saya nyaranin kalo masih ragu masuk sma jurusan ips saja. Jujur saja, dr sejak awal aku tidak berkeinginan masuk sana. Mungkin karna tlalu banyak mendengar ejekan "masuk ips?mau jadi apaan" yang katanya lebih direndahkan menurut pandangan org umum.

Pribadi diri saya orang yang tertutup. Tidak terlalu suka bergaul dan pendiam. Menurut pikiran saya, smk mampu mengubah diri saya menjadi pribadi Terbuka dan mandiri. Kemampuan saya selain menggambar, sejak kelas 6 sd, dari diri sendiri saya bisa mengedit foto menggunakan aplikasi yang mulanya iseng mencoba. Akhir akhir ini saya sudah bisa remix lagu dan saat liburan nanti saya berencana belajar membuat animasi. Kata teman teman saya, bakat yang terpendam dalam diri saya ini sudah merupakan otodidak dan paling mencolok. "Sayang kalo masuk akutansi" kata guru les saya seperti tak mau menyiannyiakan kemampuan saya.

Dengan demikian semoga saran agan-aganwati senior sini bisa menjelaskan kedepannya mana prospek yang bagus. Waktu saya untuk memikirkan hanya sampai februari. Mengingat saya siswi kelas 3 smp yang belum matang melihat dunia kerja sekarang.
0
4.6K
81
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan