Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

itooooomanAvatar border
TS
itoooooman
Memori Motivasi (Manggil Deja Vu? Kenapa engga?)
Tulisan ini berdasarkan pengalaman ane, yang ane tulis di apaansiini.wordpress

Kalo ga suka baca panjang lebar, +1 juga udah ngehargain ane emoticon-Ngakak

*Sherlock holmes, dibelakangnya tuh mind map yang disambungin pake benang merah

Ada yang perah ngerasiain déjà vu? Kayaknya semua pernah yaaa. Oke, apa sih itu déjà vu? Menurut Wikipedia, déjà vu tuh frasa Prancis yang secara harafiah artinya “pernah melihat” atau “pernah merasa”. Trus apa hubungannya sama artikel ini? Ya jelas sangat2 ada sob! Jadi gini, gimana kalo kita menggunakan déjà vu sebagai sarana untuk memotivasi diri? Keren gak tuh? Keren lah, keren dong,keren kan? Keren banget! Jadi, kita bakal kayak bikin memori déjà vu gitu, jadi waktu ngerasain dejavu, ingatan2 positif dan memori2 motivasi tiba2 berdatangan. Coba bayangin, kita lagi BTA(Bosen Total abis) trus bisa ngerasain déjà vu 0-5 menitan gitu, tiba2 semangat kembali datang trus kita berubah jadi super saiyan! Waaaaaaaaw lebay!

Nah! Gimana? Udah ada gambaran? Gini deh, apa sih rasanya dejavu? Kalo gua pribadi sih suka sama sensasinya, geli2 basah gitu, iya, soalnya ngerasain déjà vu dibawah siraman hujan sambil joget2 India *FixGaring. Tapi, gimana kalo kita kayak bisa ngendaliin déjà vu gitu? Bukan kayak avatar ataupun pengendali elemen, lebih mirip kayak déjà vu summoners gitu. Gatau summoners? Ketauan ga pernah main PS nih. Summoners tuh pemanggil, brarti kalo déjà vu summoners, ya pemanggil déjà vu! Oke capcuss, ini beberapa hal yang menurut gua bisa ‘re-call’ dejavu :

Spoiler for 1:

Spoiler for 2:

Spoiler for 3:

Spoiler for 4:

Gimana? Gampang kan? Gampang banget sob! (Nih!) Tapi re-call déjà vu bakal susah kalo ente kurang peka, dan gak didukung suasana yang pas! Gimana caranya peka dan dapetin suasana yang pas? Gampang banget! Nih ya, kalo cara gua sih tinggal merem aja dan cari tempat yang sepi, sunyi, senyap, untuk merilekskan hati dan pikiran. Susah nyari tempat begitu? Baca aja ini “Toiletku, Inspirasiku”. Intinya sih kalem aje sob, tenang, damai, suasana yang zen abis gitu. Nih sedikit Tanya jawab yang gua lakuin sama diri gua sendiri(gua masih waras):

T: Makan atau minum sambil merem gimana caranya? Kan gua gabisa telepati.
J: Aduh, ini pertanyaan manusia jenius abis! Yak! Jeniusnya udah abis. Ya gak selama makan atau minum lu merem terus kelessss. Jadi saat lu abis nyuap gitu, nikmatin aje setiap gigitan, rasain! Bayangin, kira2 memori apa yang pernah lu lakuin pas makan ini dulu. Syukuri setiap kunyahannya!
T: Baca sambil merem? Kayaknya susah deh.
J: Kayaknya kan? Berarti belom pasti. Oke gua gak akan ngajarin telepati. Tapi emang bukan baca sambil merem maksutnya. Ya intinya sama aja kayak pas makan, abis lu baca tuh quote, trus lu merem deh, inget2 semua yang berhubungan sama tuh quote, kayak banggain orang tua atau apalah.

Nah! Gua yakin kayaknya lu udah pada bosen yak bacanya? Tunggu dulu!!!!! Ini paragraf terakhir nih! Oke, kayaknya sih hampir semua indra bisa bikin déjà vu, tp gua belom pernah ngerasain soal indra peraba A.K.A. kulit, nanti mungkin di update. Intinya sih, setiap lu ada quality time, selalu is dengan hal2 yang positif dan memotivasi, apa lagi ‘ditandain’ pake tips2 gua diatas, behh! Nyak-ban! Oya! Hujan juga bisa nambah ke-zen-an, apalagi kalo ada petrichor, itu loh, bau hujan yang enak banget, langsung deh galau inget mantan! Nah or nah? HAHAHAHAHAHA

*Salah satu memori motivasi gua yang di taroh di dompet, gatau nominalnnya berapa, tapi itu harapan gua. Ahh jadi nget Bastian sama Denny(re: salah 2 sohib ane) pas lagi nogkrong di trotoar

Beberapa list lagu yang(menurut ane) lumayan bagus :
Smash Mouth - All Star
Stranger - Bonfire
Angsa Serigala - Bersamaku
Lenka - The Show

Tulisan ane nyang lain :
Kenalan? Siapa Berani?
Sekolah Untuk Pintar atau Ijazah?
Toiletku, Inspirasiku

Please no blame-ing in this thread!
Maap kalo threadnya berantakan, tap gak nolak emoticon-Cendol (S) atau emoticon-Rate 5 Star
yang pasti emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesia
Diubah oleh itoooooman 20-11-2014 12:04
0
4.1K
44
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan