Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

belajar.mandiriAvatar border
TS
belajar.mandiri
GA TAU INI CURHAT APA NANYA ATAU CERITA (MASUK)
malam gan, pikiran ane lagi semeraut nih gan, ga jelas karna skripsi ane yg ga maju2 apa karna warnet ane yg gini2 aja pendapatannya emoticon-Cape d... (S)

ane cwo umur 24+ masih kuliah smester 14 jurusan manajemen ekonomi.
+- 4tahun yg lalu ane punya gambaran memiliki sebuah warnet (waktu itu umur 19+ lah) dan akhirnya proposal warnet ane disetujui sama nyokap dengan biaya +- 60jt.
singkat cerita berdirilah warnet dengan 10 pc klien dan 1 pc server (semuanya baru dan cukup canggih saat itu)
ruangan ber-AC dengan model lesehan tanpa karpet jadi pilihan ane untuk konsep warnet ane.

awalnya ane bener2 ga ngerti bisnis warnet, tapi bermodal pengetahuan tentang komputer dan seiring berjalannya waktu, masalah2 tentang koneksi dll pun jadi bisa sendiri.
udah jalan 4 tahun ane blom tau udah balik modal apa ga, karna cicilan ke nyokap ane cuma ane bayarin sekitar beberapa kali, sisanya ane beli motor, jalan2, beli mobil, beli ini itu dan buat jajan ane (mungkin kalo ga pake itu semua udah balik modal kali yah).

kalo ane itung2 rata2 omset ane sebulan 4,5 juta-6jt ga nentu.
kalo lagi bulan puasa rameeeeee bgt sampe booking anak2 pada mau main (oia warnet ane bukan cuma browsing doang tapi juga game online, ga semua game online sih karna yg laku cuma point blank dan lostsaga aja disini).pengeluaran ane dalam sebulan juga lumayan gede loh.nih yg harus ane keluarin pake duit warnet setiap bulannya sekarang (dulu sih ga gini) :
1.karyawan 700.000
2.kontrakan 800.000
3.internet 750.000
4.listrik 450.000-600.000
5.asuransi 500.000

dulu ane pake 2 karyawan, tapi berhubung kayaknya duit kurang buat bayar karyawan ane pake 1 aja sekarang.
ane bingung sendiri sih, total uang yg harus keluar tiap bulan 3.350.000
trus duit yg ada dilaporan billing tiap bulan berkisar 4,5jt sampe 5,5jt.
kan masih ada selisihnya yah sekitar 1 juta lebih lah tiap bulannya. tapi kenapa pas ane itung2 selalu kurang yah duitnya.
yaa emang belum dipotong ane comot buat ini buat itu dll (manajemen duit ane parah sih emang)

nah sekarang ane berpikiran mau naikin harga biar berasa labanya tapi takut bocah2 keberatan,oia nih tarif warnet ane gan:
personal 1rb/20mnt
3rb/ jam
5rb/2 jam
7rb/3 jam
9rb/4 jam
10rb/5 jam
dan pake sistem member (jadi waktu bisa disisain dalam kurun waktu 2 hari)

ane mau tutup nih warnet tapi sayang karna pasarnya udah dapet, dan ane yakin ga bakal bisa buka warnet lagi dalam deket2 waktu.
ane mau pertahanin tapi buat napas aja kayaknya susah.

ya kalo ada masukan atau makian dari agan2 yg udah baca trit panjaaaaang bgt ini ane doain sukses dibidangnya, sehat dan panjang umur, keluarganya juga diberi kesehatan, disayang Tuhan (kalo ane Allah). amiiin

thanks kaskus udah boleh cerita unek2 ane.
0
1.7K
17
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan