Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

marmutmalangAvatar border
TS
marmutmalang
makanan alternatif saat tersesat di hutan
Bagi agan2 yang suka naik gunung atau tersesat dihutan dan kehabisan makanan, berikut ada alternatif makanan nie yang dapat dikonsumsi.
1. Jambu tangkalak (harendong monyet)

Jambu tangkalak adalah nama sejenis pohon buah anggota suku senggani(Melastomataceae). Di Jawa Barat, buah ini juga dikenal sebagai jamolok, harendong gede, harendong raja, atau secara umum dikenal sebagaiharendong.

Dalam bahasa Spanyol dikenal sebagai guayabilla atau pera. Sementara nama ilmiahnya adalah Bellucia axinanthera.

nah buah ini bisa dimakan gan, alias tidak beracun buktinya ane sering makan dan masih idup.
pohom ini bnyk tumbuh dihutan2 pegunungan gan.

2. Jantung pisang dan pohon pisang bagian dalam

ini sudah pasti bisa dimakan gan,karena dibeberapa daerah di indonesia suka dibuat sayur gan dan ane juga suka nyayur jantung pisang

3. Pohon kelapa (Humut)

humut pohon kelapa adalah bagian pohom kelapa bagian atas yg di dalem nya itu gan, yg putih putih itu loh, rasanya juga enak, manis manis gmana gt

4. Tunas bambu (Iwung,rebung)

Spoiler for Rebung:

tunas bambu bisa dimakan loh gan, bahkan suka dijadikan menu makanan kalo di warung2 nasi. tp harus tau pengolahanya gan.

5. Ular
Spoiler for ular:

sudah kita ketahui bersama ular merupakan hewan yg suka dijadikan makanan darurat oleh pendaki gunung dan tentara yg bertugas diperbatasan, meskipun haram tapi kalo untuk menyambung nyawa ato darurat mgkin boleh gan.

6. Cacing tanah gan
Spoiler for cacing:

cacing kaya akan protein, jadi bisa untuk menambah tenaga saat darurat gan. tp ati2 loh gan ada ular yg mirip cacing jangan dimakan ya.

7. Jangkrik.
Spoiler for jangkrik:

Dihutan biasanya bnyk jangkrik dan itu binatang bnyk bgt proteinya gan, jd bisa untuk menyambung nyawa.

update gan:

8. Ganyol
Spoiler for ganyol:

Spoiler for ganyol umbi nye:

Ganyol atau canna edulis adalah sejenis umbi2an yang dapat dimakan gan, bahkan sekarang sudah banyak diolah jadi aneka jenis makananan
Bonus:
Spoiler for bonus:

Sebenarnya masih bnyk lg gan, nanti ane update. bagi agan2 yang tau dan lebih tau boleh ditambahin

sekian dari ane, muga2 bermanfaat...
Diubah oleh marmutmalang 14-11-2014 21:53
0
7.5K
74
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan