jiblack17Avatar border
TS
jiblack17
Udah tinggal gratis, ga mau bayar listrik. Enaknya diapain gan?
Permisi agan, sista, mimin, momod yang berbahagia. Ane mau curhat dikit nih soal kondisi di rumah.

Gini gan, ane tinggal di rumah warisan alm kakek-nenek ane.
Rumah ini cukup luas tanahnya, sampe akhirnya sekarang terbentuk lah jadi 3 rumah yang ditinggalin sama 3 keluarga yang terdiri dari keluarga ane (bokap ane anak ke-3), keluarga tante ane (anak ke-2), dan om ane (anak pertama).
Meskipun rumah ini sudah terbagi 3, tapi listriknya masih 1 sekring. Otomatis pembagian bayar listrik adalah total pembayaran dibagi 3 lahh yaa (harusnya)..

Akan tetapi gan, om ane yang anak pertama ini ga mau bayar listrik gan, dulu waktu masih ada almh. nenek ane dia dibayarin sama beliau. Sekarang dia ga mau bayar listrik, padahal isi rumahnya segala ada kulkas, mesin cuci, electric keyboard, tv kabel dan perlengkapan karokean rumahan yang selalu dia setel pagi-sore. Kalo ditagihin uang listrik, alesannya ga punya duit. Tapi bisa beli gadget sedemikian rupa, pasang tv kabel, hidup cukup wah lah.

Doi sih sempet beralasan ga mau bayar listrik karena, di dalem rumah keluarga tante ane ada sepupu ane (anak tante) yang udah berkeluarga sampe beranak 2 masih tinggal di rumah peninggalan alm. kakek ane ini dan cuma kamarnya yang pake AC. Jadi om ane itu berpikir bahwa sepupu ane itu mestinya ngontrak karena statusnya cucu, masa cucu sampe berkeluarga gitu masih tinggal di sini.

Ane pikir bener juga sih, harusnya sepupu ane itu udah tinggal di luar rumah ini sama suaminya (yang belagu tapi kerjaannya cuma jadi bapak rumah tangga) dan 2 anaknya. Tapi masih okelah, keluarga mereka masih bayar listrik dan bantu maintain rumah ini (meskipun duitnya dari sepupu ane yang kerja dari pagi sampe maghrib sementara suaminya cuma anter anak sekolah, nyuci, nyetrika, bobo.. dunia udah kebalik, semoga kita para lelaki ga kayak gitu).

Oke gan-sist semua, ane simpulkan di sini ada 2 problem:
1. Om ane yang ga mau bayar listrik tapi hidupnya wah weh woh. Apapun alasannya mestinya dia bayar, tapi kalo ditagih bilangnya "ga ada duit, mau gimana lagi?".
2. Suaminya sepupu ane yang kerjanya jadi Bapak Rumah Tangga, udah numpang belagu, kalo ditegor sakit hati pundungan kayak wadon. Dulu dia ikut MLM gan, cita-cita mau dapet pasive income dari keberhasilan downline nya, sekarang kesampean sih.. dia dapet pasive income dari hasil keringat istrinya.

Ane suka kesel sendiri gan, tapi ane tahan karena masih mandang mereka keluarga. Jadi ane ya diem-diem dulu aja sampe mereka bener-bener nyenggol ane secara langsung.

Maaf nih berantakan, ane bikinnya pake hp dan emang ga bakat bikin thread bagus. hehe

Ane ga ngarep cendol, rate 5 apalagi bata. Ane hanya butuh masukan dari agan-sista semua, dari yang bijak sampe yang brutal. Jadi silahkan gan kalo ada pendapat.
0
7.7K
97
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan