CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Surat Pembaca /
Keluhan Indosat - Paket Internet yg porsi besar ditukar utk tengah malam
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5455a9a8118b4604058b456f/keluhan-indosat---paket-internet-yg-porsi-besar-ditukar-utk-tengah-malam

Indosat tanpa pemberitahuan sebelumnya ternyata sudah menukar paket time basednya yang siang ke tengah malam.
Sebelumnya saya telah berlangganan paket 8GB untuk IM3 saya.
Nah ceritanya begini sebelumnya untuk paket time based 8GB ini dibagi sbb:
1. Paket 500Mb : jam 06:00-09:00 pagi dan jam 17:00 -01:00
2. Paket 6GB : jam 09:00-17:00
3. Paket 1,5GB : jam 01:00-06:00
Tiba2 paket 6GB bertukar waktu dengan paket 1,5GB, tanpa pemberitahuan indosat menukarnya. Saya tahu karena dengan santainya saya streaming dan tiba2 ada notifikasi paket cuma tinggal 80Mb emoticon-Hammer2.
Dan coba pikir realistis, adalah orang gila dan kurang kerjaan yang mau ngenet sepuasnya di tengah malam sampai jam 6 pagi.
Dan walhasil bakal mubadzir untuk setiap bulannya karena tidak terpakai.
Mohon untuk merevisi kembali paket mubadzir tersebut, dan mendingan tidak usah sok2 menuliskan 8GB karena paket cuma paket mubadzir.
Diubah oleh SupermanIsDeady
Thread sudah digembok
Halaman 1 dari 2
Suka ambil
gak suka tinggalkan
adalah fatal user tidak mengikuti perubahan formasi paket internet
operator manapun tidak pernah memberi pengumuman tentang perubahan via sms, operator hanya akan memberitahu via portal operator dan permintaan ussd
operator berhak melakukan pengaturan tarif maupun besaran besaran kuota bonus
Kayanya hampir semua operator ga pernah ada pemberitahuan kecuali via ussd atau ada iklannya emoticon-EEK!

Quote:

Bold: download mania itu gan emoticon-Embarrassment emoticon-Ngacir
semoga segera ada solusi nya yaa gan....emoticon-Shakehand2
Alhamdulilalh ane udah hampir 8 thn pake paket Matrix bulanan 100rb unlimited sampe sekarang tetap stabil .. ga ada pemindahan paket

tambah kenceng malah setelah pake Modem Huawei (akses 24 jam bayar per bulan tetap max 110rb termasuk pajak)

Diubah oleh fireshot91
Quote:

seharusnya ente udah menyadari pas daftar
karna paket 39.900 itu baru ada pas quota malam di tambah dan paket siang di kurangi.
dan sebelumnya hanya ada paket 29.900 dan 49.000 saja.
Quote:

Wahh.., beneran unlimited? emoticon-Bingung (S)
Boleh bagi infonya Gan emoticon-Big Grin
Bagaimana cara berlangganannya. Setau Ane MATRIX itu kartu pasca bayar kan? emoticon-Smilie
Quote:

langsung hubungi CS indosat aja gan ... dulu ane beli paket nya di FJB ane ga tau namanya matrix apa emoticon-Malu

pertama x promo langsung ane ambil (jd paket termasuk yg versi jadul punya), sampe sekarang dapet diskon pemakaian gprs rata2 4juta perak per bulan, bayar tetap 110rb perak per bulan termasuk pajak emoticon-Malu (S)

support indosat nya jg cepet, terakhir 1 thn yg lalu ane lapor krn ga dapet sinyal, dateng ke cs nya, ganti kartu (nomer tetap) ga sampe 30 menit (tergantung antrian) langsung on lg sampe sekarang

Diubah oleh fireshot91
Quote:

Dulu sih bokap Ane pernah dapat starter pack dari MATRIX. Dapatnya waktu ikut acara apa gitu, Ane lupa emoticon-Bingung (S)
Sempet d'pake kurleb 3 bulan, putus kontrak karena ngga k'kontrol pemakaiannya. Makin tambah tagihan/bulan nya emoticon-Big Grin
S'iring berjalannya waktu semakin bermunculan banyak kartu2 lain & kurang peminat. Orang juga jarang mau pakai karena pasca bayar. Alhasil ngga pernah tau lagi Ane kabarnya itu si PATRIK.
Owhh..itu paket jadul yaa Gan? emoticon-Confused
Okey deh nanti Ane coba cari2 lagi infonya. Feeling Ane, paket Agan hanya d'khusus kan untuk pelanggan setianya MATRIK emoticon-Berduka (S)
Thanks ya Gan emoticon-Smilie emoticon-thumbsup
Quote:

sebelumnya ane pake mentari pra bayar gan ... ga berani bayar tagihan pasca bayarnya matrix !
apalg buat ane yg dagang online hampir 24jam di FJB , tagihan nya pasti sampe jutaan per bulan emoticon-Cape d... (S)

tapi waktu muncul paket matrix bayar tetap 110rb per bulan, ane sekarang malah kebanyakan pake matrix ... ngirit pemakaian rata2 4juta (diskon gprs) emoticon-Malu (S)
malah pernah sampai 6juta per bulan kalo ane donlot software dari siang sampe malem (ga dibatesin jam berapa nya)

mentari pra bayar ane sekarang khusus buat sms an aja (ngirit pulsa) emoticon-Malu (S)

seblm pake matrix, ane udh coba in paket xl, im3. three dll ... ga enaknya kalo quota udh mo tercapai, koneksi turun speed nya kadang2 apes putus di 3/4 donlot & ga bisa di resume emoticon-Berduka (S)

Diubah oleh fireshot91
Ga cuma indosat, xl juga paket internet volume base nya mayoritas cuma bisa digunakan di tengah malam sampe pagi .........

Sekarang ini semua provider mirip2 harga internet volume basenya, rata2 untuk 50 ribu cuman dapat sekitar 2 GB
Sebelum mendaftar kan udah disebutkan kuota masing-masing jam...

Dan 8GB itu ada syarat dan ketentuan berlaku, mohon sebaiknya dibaca dulu sebelum komplain mengenai suatu hal

Syarat dan ketentuan berlaku bisa dibaca dimari:
http://www.indosat.com/Personal/Inte...Super_Internet
yaaa pakenya kalau pas malam minggu lah, ngapain toh bangun pagi" dihari biasa untuk pakai kuota itu hahahaha LOLemoticon-Ngakak
nyesek banget sistem kuotanya indosat, ane paket 50rb, 8gb buat jam 1pagi sampai jam 6pagi, gila emoticon-Cape d... (S) masa ane ngenet kudu malem2, yang kuota pagi 1,5gb 3minggu abis, tanggal tua ane sengsara ngenet kudu tengah malem emoticon-Hammer

three, xl mampus semua ngga ada sinyal dirumah ane, as quota kecil mahal lagi, ane pasrah deh pake indosat emoticon-Cape d... (S)
kalau ga setuju ya jangan dipake
lagian ada harga ada kualitas emoticon-Big Grin
Quote:

mau irit beli mentari 3gigabayt emoticon-Ngakak (S), lebih irit lagi, nongkrong di wifid corner
pake SIMPHATY, gak ada kuota malam (bukan LOOP) emoticon-Big Grin, mahal nya dapat, 24 nya dapat juga
Diubah oleh buatbarulagi
sering2 cek di sini gan http://www.indosat.com/Personal/Internet/Super_Internet

Quote:

gue yakin yg mahasiswa bakalan tersinggung nih
Diubah oleh andrekelv
Quote:

pake internet kalong, download trus ditinggal tidur , GILA gak ea ?
pakailah smartphone yang dual gsm. slot hsdpa nya diisi kartu yang lagi promo, misalnya kartu indosat perdana 3gb tanpa kuota waktu harga cuma 20-25rb. slot satunya baru diisi kartu utama.

paket indosat yang 39900 itu speednya gak pernah menang dibandingkan perdana 3 gb. kalau paket 39900 bermasalah, yang paket perdana 3gb lancar. kalau paket perdana 3gb bermasalah, paket 39900 dipastikan sedang bermasalah.
Diubah oleh max mara
masalahnya kalo yg quota gede di siang hari jaringannya gak kuat emoticon-Malu (S)
Halaman 1 dari 2
GDP Network
© 2021 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved