alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5454e43da09a39bb4f8b456b/share-belajar-trik-bisnis-dari-klub-sepak-bola-inggris-chelsea
(Share) Belajar trik bisnis dari klub sepak bola Inggris, Chelsea
agan semoga threadnya bermanfaat ya emoticon-Smilie

agan,
kalau suka sepak bola tahu chelsea kan ya?

nah, sekarang kan banyak klub yg muter otak untuk menghindari financial fair play

nah trik dari chelsea ini mungkin bisa diadopsi gan emoticon-Smilie

chelsea membeli pemain2 muda...kemudian pemain2 muda tsb dipinjamkan ke klub lain untuk mendapatkan kesempatan main

setelah beberapa musim, maka akan dinilai, pemain tsb layak untuk dijadikan first team, dipinjamkan lagi atau dijual

trik ini sangat sukses gan musim ini

pemain2 pinjaman yang tampil hebat seperti courtouis ditarik kembali..pemain2 pinjaman2 yg tampil hebat di klubnya ada yg dijual, seperti romelu lukakku

pemain muda berbakat seperti lucas piazon msh dipinjamkan...dan masih ada puluhan pemain muda chelsea yg dipinjamkan

jadi, chelsea punya aset yg bagus yaitu pemain muda yg dipinjamkan..kalau chelsea butuh bisa dipakai...kalau ada klub lain yg minat, bisa membelinya

chelsea jg kalau membeli pemain itu skrng rata2 pemain muda gan..karena nantinya kl dijual masih lebih mahal

kayak juan mata dan david luiz..dibeli cukup muda pas umur 23an..dijual saat umur 25an..dan chelsea untung banyak...

nah menurut saya walaupun sepak bola itu sport tetapi jg perlu mempunyai bisnis proses yg baik pula gan emoticon-Smilie

apalagi skrng ada financial fair play...bagaimana menurut jurgan? emoticon-Smilie

Quote:

Thread ane yang lain gan:

Cara Keterima Kerja di Bank Meg*, BR*, Mandiri, dan Syariah Mandir*

(SHARE) Cara Logis Untuk Pegawai Yg Ingin Merintis Usaha (JOKOWI jg Pakai Cara Ini)

(Share) Cara Meningkatkan Penjualan buku 380% dalam 3 tahun gan

[SHARE] Bayangkan Kalau Yang Agan Kasih Les, Peringkat 2 UNAS TERBAIK di Sekolahnya!

Quote:HOT THREAD Pertama Saya Gan:[SHARE] 6 Tahun Punya MIMPI ke LUAR NEGERI, Akhirnya bisa DENGAN UANG SENDIRI GAN!

Lucas Piazon cakep tuh kakemoticon-Big Grin
keren, di terapkeun di dunia nyata emoticon-Cendol (S)
rate 5 send
klo gtu ane harus cari bini muda yg u-19
emoticon-Cool
Manchester United juga gitu gan
Contoh: C.Ronaldo dll
Beli murah jual mahal emoticon-Big Grin

GGMU
Keep The Blue Flag Fly High,, emoticon-Cool
harus di contohni nice shareemoticon-Malu (S)
Wajarlah. Bossnyakan Roman Abraham Samad emoticon-Hammer2

Apapun Pemainnya.Menang atau kalah?

Ane Tetep Chelsea #keepblues. emoticon-Angkat Beer
Bukannya emang rata2 begitu ya gan? Pemain muda dipinjem2in biar matang, trs klo udh jago ditarik lagi

Tapi klo menurut ane sih masalah bisnis dan kesehatan keuangan yg paling jago arsenal sih gan, saking jagonya jual beli pemain malah sampe lupa ngejar gelar emoticon-Hammer

Contoh pemain arsenal yg belinya murah trs dijual mahal: van persie, nasri, clichy, fabregas, alex song, dan masi banyak lagi

Cuma pendapat ane sih gan emoticon-Smilie
gk salah pilih klub ane,KTBFFH gan buat yg suporter Chelsea FC emoticon-Cool
Quote:Original Posted By algurow
gk salah pilih klub ane,KTBFFH gan buat yg suporter Chelsea FC emoticon-Cool

sama gan,,ane jg emoticon-Big Grin

skrng peringkat 1

pesaing terdekat soton emoticon-Big Grin