Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

edhiekurniawanAvatar border
TS
edhiekurniawan
[CatPer] Keramahan di Ketinggian Dieng Wonosobo
Spoiler for Destinasi Pendakian Mt.Prau:

Assalamu'alaikum,,

Salken para pejabat & warga OANC
Setelah beberapa Kali ngadain perjalanan/pendakian, Baru Kali ini nyempetin bikin Catper.so,,ini Catatan perjalanan perdana ane.
Semoga bisa berbagi informasi dan pengalaman aamiin...

Ane=Ts=edhie emoticon-Salaman:
Pendakian Kali ini Gak terencana secara matang.Coz sminggu sbelum nya baru aja turun dari Mt.papandayan yg eksotic bget versi ane.
Tepat nya tgl 21 okt '14 malem, ane liat undangan di meja numpuk.biasa acara kondangan gaees...!!
waktu nya barengan pula tgl 25 okt,, pikir2 Dari pada bingung mana yg di hadirin mending ane tinggal Cau aja ke GUNUNG emoticon-Ngakak

Iseng ngobrol ma bokin, ehh...dia setuju.Fix deh, destinasi kali ini ke Mt.prau ,dieng.
Lanjut planing :: nyari temen pada kaga ada yg respon(dadakan mungkin)
Japri ke beberapa rental outdoor gear full booked smua WAKWAW......!!!!
Ga dapet tenda sama Sepatu gpp lah Woles,, pake sendal aj urusan tenda numpang ma orang di puncak
#ngarep nya kebangetan hehee..emoticon-Stick Out Tongue

Tgl 24 okt
Pkl. 15.30 baru Sampe rumah, seharian nguli dulu gaes.buat tambahan ongkos mbolang wkwkk..
Di rumah bokin nungguin udah ngoceh2 ga jelas.Lanjut packing,16.00 cabut ke agen bis.
Pkl.16.45 bis berangkat menuju terminal wonosobo.berhubung ane ber2 udah pasutri ciieee...ga ada romantis2an di dlm bis.Molor aj masing2 hahaaa....
Di jalan macet gaes,, daerah sadang jalan pada di betonisasi Sampe terminal wonosobo ane kesiangan.
Target harus nya pagi Sampe ,ini malah jam 10 siang ohh noo...
Sampe terminal clingak-clinguk ber2, Gak lama ada sekumpulan Pendaki juga (ktauan lah dari tas yg di bawa kek mau minggat ke luar planet).
Coba SKSD ,dan kita bergabung sama mereka yg ber 6 (cowo smua). Jadi kita ber8 cewe ny bokin ane doang.

Spoiler for Ts yg ganteng paling kanan kaos item, bokin Ts yg paling cantik pokok ny hahaaaa...:

25 okt
Setelah nyempetin sarapan, pkl 11.00 kita ber8 cabut ke patakbanteng (base camp SIMAKSI Mt.Prau)
Dari terminal wonosobo ke Ds. patak banteng naik bis bayar 15rebu/org. Perjalanan sekitar 2 jam.

Pkl.13.00 ane langsung urus SIMAKSI, bayar 6rebu/org.Syarat cukup Isi buku tamu Dan perwakilan group naro KTP asli sbagai jaminan.
Setelah dapet ticket pendakian kita briefing sbentar.cek2 perlengkapan dan logistic permasalah tetep pada tenda.
8 org tenda cuman 1 kapasitas 5org.
Coba putar2 otak nd utak-atik hengpon,,akhirnya bokin ketemu CP kenalan Dumay yg kbetulan domisili di patak banteng.
Pas di hubungin kbeneran nyambung Dan rumah nya ga jauh dari Basecamp .ga lebih dari 10 menit sosok tsb muncul nyamperin ke tempat ane nongkrong.
kenalan,basabasi,,akhirnya terkuak...
Agan tsb bernama Mas salim,, umur masih 18taon.orang nya baek.
tadi nya mau Minta info tempat penyewaan tenda. Ehh...malah dia nawarin suruh pake tenda nya coz lagi nganggur juga.Bener kan yg ane bilang,,,orang nya baaeekk emoticon-Stick Out Tongue

Spoiler for biarpun msh kecil agan Salim punya ilmu terbang lohh:

Ane beserta crew di persilakan istirahat di base camp pengajian #nah loh. Emang iya gaes,, dsitu tempat ngumpul agan Salim Dan teman2nya skaligus tempat perkumpulan pengajian.Dan ane di kenalin jga sama Temen nya nama nya Mas Majid.
Mas majid ini yg punya base camp pengajian tsb.
Mereka ber2 orang nya enak gaes ,,ramah Dan baek banget.usut2 ternyata ber2 Cs tsb joinan usaha angkringan sego kucing.itu kerjaan utama mereka.

Ane ber8 istirahat cukup lama sambil cuap" pake bahasa jowo gaes...secara ane emang asli org jowo so..nyambung truss berbanding lurus ama isepan rokok yg ga putus2 hehee...#cuaca dingin

Pkl.15.00 kita putusin buat mulai trekking,,
Pas mau pamit sambil iseng2 bcandain agan Salim;;
Ane :: "Mas porterin Yuk,, ane kasih rokok sebungkus Sampe puncak hahaa..."(coz carrier ane berat bged)
Agan Salim :: "yaudah borongan aj,, 7 carrier skaligus 7 bungkus hahaaa..."
#suasana pecah smua pada ketawa

Ehh..ga lama agan Salim bawa air segalon yg kecil skitar 5 ato 10 liter (ane ga bgitu paham ukuran nya).
Di masukin ke carrier sambil masukin tenda 2 ,kapasitas masing2 2 org.
"Yuk,,,siap berangkat..!!!" Tantang agan Salim
"Lahh,, seriusan nih bocah? Kecil bgini mau nganterin ke puncak, bawa tenda ma galon pula." Ane dalam hati

Dan ternyata ane Baru tau gaes,,di Mt.Prau ga ada mata air.makanya bekel air musti dari bawah.sebenernya ada di atas cuman di rahasia kan oleh warga lokal.yah mungkin takut tercemar Kali.

Skitar Pkl 15.30 kita mulai trekking.
Tepat nya jadi 10 org, coz di tambah agan Salim Dan Mas majid (yg ga jadi dagang sego kucing gara2 kedatangan tamu agung,,8 kru Pendaki kurang modal) emoticon-Ngakak

Agan Salim bawa carrier Isi 2 tenda+air gallon.
Mas majid bawain carrier Ane.
Dan Ane cuman bawa daypack kecil (macem Pendaki bule tuhh klo ke gunung bawa porter 4) Hahaaaa...
Baru Kali ini di porterin modal sebungkus rokok...seddaappp.....

Jalan Belum ada 1 jam ,pos 1 udah lewat.
Ane liat rombongan Ber10, Mas Adjie selalu yg paling belakang.Dari kondisi nya terlihat kurang fit.selain itu emang badan nya yg tergolong "subur" ato bhs inggris nya LEMU.wkwkk...fakta loh Mas adjie ane Gak fitnah.
Ane iseng coba tawarin buat bawain carrier nya,
Ehh....beliau nanggapin dengan penuh keseriusan.
"Nyooohh..." Kata Mas adjie, coz dia org jawir juga
"Hmmm...." congor ane yg bunyi
Spoiler for Mas adjie Dan ane:

#Ternyata rata2 org jawir ga pelit,,di Minta carrier nya langsung di kasih#

Akhirnya ga jadi bule lagi pendakian ini.
Tapi Seneng sih,, sapa tau Mas adjie dendam sama carrier nya trus di hibahin ke ane Hohoooo....#nolong org ga boleh pamrih broh

Lanjut..langkah demi langkah, Kita trekking emang bikin santai gaes.selain karena jalur trek yg Ber debu ,licin, Dan beberapa harus berpegangan tali yg terikat di akar2 pohon.jalur patak banteng terlihat kurang safety (rusak).
Spoiler for bokin Ts:

Spoiler for dengkul Ts udah siap beradu sama perut:

Dari base camp menuju ke camp area/bukit Teletubbies Standard butuh 3-5jam.
Ane juga di tuntut banyak bersabar karena bawa "Ibu negara" WEEWW..

Spoiler for pasutri CIE..CIIEE...:

"Capek Mas.." Kata bokin
"ywdah istirahat dulu" Kata ane
*Jalan 5 langkah
"Kaki udah sakit smua..." Kata bokin
"Duduk aj dulu,,kaki lurusin yaa.." Kata ane
*jalan 3 langkah
"Mas masih jauh apa..?!! Ga sampek2" Kata bokin
"HEH..!! Siapa suruh lu ikut, klo pengen deket ke gunung sahari sono....!!!!" Kata ane DALAM HATI TAPI GAESSS emoticon-Ngakak

Skip...
Pkl 18.30 ane Sampe camp area bersama beberapa temen yg lain termasuk agan Salim.
tanpa di komando,, karena pendakian ini emang gak bawa komandan emoticon-Hammerkita langsung gelar tenda.
Ga Sampe 30 menit, 3 tenda sudah berdiri.
Dan...Omeegoott...emoticon-Berduka (S) ane Baru sadar klo selama gelar tenda tadi bokin ane cuman duduk sambil di tekuk kaki nya karena kedinginan.
Buru2 ane suruh masuk tenda,, Cek baju yg di pakai (basah/kering),Cek suhu badan 35*C waktu itu gaeess.jujur saat itu ane panik bged.
Cuaca sangat dingin,, angin kenceng,, posisi camp di atas bukit karena kita cari posisi buat liat sunrise yg bagus.

Ga lama setelah bokin masuk ke tenda,,ane ngrasa dingin banged (ternyata ga pake jacket gaees) emoticon-Ngakak
Buru2 dah nyari jacket yg ane taro di carrier.
Dan...........emoticon-Cape d... (S) carrier ane di bawa Mas majid,, dan dia masih di bawah sama Om gerry .cuman mereka ber2 yg Belum Sampe.
Mas Majid alibi sebagai sweaper ...hahhh,,,pokok nya HAAAHHHH.....!!!
Bokin teriak2 Minta sleeping bag coz kdinginan bged (apalagi ane ga pake Sepatu ga pake jacket)
#Ane cuman bisa berdo'a

Bersambung...(jempol nye cantengan)
Diubah oleh edhiekurniawan 06-11-2014 16:43
0
6.9K
36
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan